啟德(德朗邨)至九龍灣鐵路站(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 啟德(德朗邨) , 總站 | $4.3 |
2 | 沐虹街 , 承啟道 |
3 | 東九龍總區警察總部 , 協調道 |
4 | 工業貿易大樓 , 協調道 |
5 | 彩虹邨 , 太子道東 |
6 | 坪石邨 , 觀塘道 |
7 | 啟業邨 , 觀塘道 |
8 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
9 | 淘大花園 , 牛頭角道 |
10 | 宏天廣場 , 宏光道 |
11 | 德朗邨停車場 , 承啟道 |
12 | 啟德(德朗邨) , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:45 - 21:45 | 15 | 22:05 , 22:25 , 22:45 , 23:10 , 23:35 , 00:00 |
|
星期六 | 班次 | 05:45 - 09:45 | 20 | 09:45 - 21:45 | 15 | 22:05 , 22:25 , 22:45 , 23:10 , 23:35 , 00:00 |
|
| 假日 | 班次 | 05:45 - 09:45 | 20 | 09:45 - 13:00 | 15 | 13:00 - 17:00 | 12 | 17:00 - 21:45 | 15 | 22:05 , 22:25 , 22:45 , 23:10 , 23:35 , 00:00 |
|
|
  | 全程行車里數:5.1 公里,全程行車時間:20 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
1A 往中秀茂坪、11C 往上秀茂坪、14 往鯉魚門邨、15 往平田、16 往藍田(廣田邨)、17 往觀塘(裕民坊) | + $2.2 |
  | 3D 往觀塘(裕民坊)、11B 往觀塘(翠屏道)、11D 往觀塘碼頭 | + $1.4 |
  | 可於站 8 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 38 往葵盛(東) | + $5.4 |
  | 40 往荃灣(麗城花園) | + $5.5 |
  | 42C 往長亨 | + $6.4 |
  | 62X 往兆康鐵路站(南)、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居 | + $13.9 |
  | 69C 往天恩、268A 往朗屏、268C 往朗屏鐵路站、269C 往天水圍市中心、277A 往沙頭角 | + $15.9 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、277X 往聯和墟 | + $12.0 |
  | 74P / 74X / 274X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 80 往美林 | + $3.9 |
  | 80X 往秦石、83X 往水泉澳 / 黃泥頭 | + $3.6 |
  | 89 往瀝源、89B 往沙田圍 | + $3.3 |
  | 89C 往恆安 | + $5.2 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $5.6 |
  | 89X 往沙田鐵路站 | + $4.1 |
  | 277E / 277P 往天平 | + $12.7 |
|