中港碼頭往慈雲山(北) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 中港城 , 總站 | $6.4 |
2 | 柯士甸鐵路站 , 廣東道 |
3 | 佐敦炮台街 , 佐敦道 |
4 | 油麻地寧波街 , 彌敦道 |
5 | 九龍中央郵政局 , 彌敦道 |
6 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
7 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
8 | 旺角鐵路站 , 亞皆老街 | $6.0 |
9 | 亞皆老街中電 , 亞皆老街 |
10 | 聖佐治大廈 , 窩打老道 |
11 | 九龍塘會 , 窩打老道 |
12 | 基督中心堂 , 窩打老道 |
13 | 九龍塘鐵路站 , 窩打老道 |
14 | 金城道 , 聯合道 |
15 | 嘉強苑 , 富美街 |
16 | 橫頭磡邨宏照樓 , 富美街 |
17 | 龍翔官立中學 , 龍翔道 |
18 | 黃大仙鐵路站 , 龍翔道 | $4.8 |
19 | 沙田坳道 , 龍翔道 |
20 | 富祐大廈 , 蒲崗村道 |
21 | 蒲慈里 , 蒲崗村道 |
22 | 蒲蘅里 , 蒲崗村道 |
23 | 德愛中學 , 慈雲山道 |
24 | 慈民邨 , 慈雲山道 |
25 | 慈安苑 , 惠華街 |
26 | 慈愛苑愛富閣 , 慈雲山道 |
27 | 慈雲山(北) , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:15 , 06:35 | 06:50 - 09:30 | 20 | 09:30 - 11:10 | 25 | 11:10 - 13:30 | 20 | 13:30 - 17:00 | 15 | 17:12 | 17:25 - 18:40 | 15 | 18:40 - 00:40 | 20 |
|
星期六 | 班次 | 06:15 | 06:30 - 14:10 | 20 | 14:10 - 17:10 | 15 | 17:10 - 19:30 | 20 | 19:30 - 23:00 | 15 | 23:00 - 00:40 | 20 |
|
| 假日 | 班次 | 06:15 | 06:30 - 12:30 | 20 | 12:30 - 22:00 | 15 | 22:00 - 00:40 | 20 |
|
|
  | 全程行車里數:10.7 公里,全程行車時間:74 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 3 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
49 往青富苑 | + $4.6 |
  | 可於站 4 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 203C 往大坑東 | 免費 |
  | 可於站 18 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 38 / 38P / 40A 往平田、40 往麗港城、40P / 69C / 80 / 80A / 80P / 268A / 268C / 268P / 269C 往觀塘碼頭、42C / 258D / 258P / 258S 往藍田鐵路站、61X / 75X 往九龍城碼頭、62X / 259D 往鯉魚門邨、89 往觀塘(翠屏北邨)、89B 往牛頭角 | + $2.9 |
  | 74A 往啟業 | + $3.3 |
  | 84M 往樂富 | + $1.8 |
  | 211 往翠竹花園 | + $0.1 |
|
慈雲山(北)往中港碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 慈雲山(北) , 總站 | $6.4 |
2 | 慈愛苑愛富閣 , 慈雲山道 |
3 | 慈雲山(中) , 總站 |
4 | 慈正邨正康樓 , 慈雲山道 |
5 | 德愛中學 , 慈雲山道 |
6 | 蒲崗村道公園 , 蒲崗村道 |
7 | 鳳德邨硃鳳樓 , 蒲崗村道 |
8 | 鳳鑽苑 , 蒲崗村道 |
9 | 黃大仙中心 , 龍翔道 |
10 | 摩士公園泳池 , 龍翔道 |
11 | 橫頭磡邨宏業樓 , 富美街 |
12 | 橫頭磡邨宏富樓 , 富美街 |
13 | 香港浸會大學 , 聯合道 |
14 | 九龍塘聯合道 , 窩打老道 |
15 | 九龍塘鐵路站 , 窩打老道 |
16 | 龍濤花園 , 窩打老道 |
17 | 九龍塘會 , 窩打老道 |
18 | 拔萃男書院 , 太子道西 |
19 | 協和小學 , 太子道西 |
20 | 太子鐵路站 , 太子道西 |
21 | 旺角鐵路站 , 彌敦道 | $5.6 |
22 | 旺角豉油街 , 彌敦道 |
23 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
24 | 加士居道 , 彌敦道 |
25 | 佐敦白加士街 , 佐敦道 |
26 | 佐敦炮台街 , 佐敦道 |
27 | 匯翔道 , 廣東道 |
28 | 中港城 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:30 - 07:00 | 15 | 07:12 , 07:25 , 07:40 , 07:55 , 08:15 , 08:40 , 09:05 | 09:30 - 12:10 | 20 | 12:10 - 15:40 | 15 | 15:40 - 19:40 | 20 | 19:40 - 23:50 | 25 |
|
星期六 | 班次 | 05:30 - 20:30 | 20 | 20:30 - 23:50 | 25 |
|
| 假日 | 班次 | 05:30 - 09:10 | 20 | 09:10 - 15:10 | 15 | 15:10 - 20:30 | 20 | 20:30 - 23:50 | 25 |
|
|
  | 全程行車里數:10.7 公里,全程行車時間:74 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
33 / 33B 往荃灣西鐵路站 | + $6.4 |
  | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 38 往葵盛(東)、40P 往荃灣(如心廣場) | + $5.4 |
  | 38P 往葵盛(中) | + $6.5 |
  | 40 往荃灣(麗城花園)、290 / 290A 往彩明、290 / 290A / 290B / 290E / 290X 往荃灣西鐵路站、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $5.5 |
  | 42C 往長亨 | + $6.4 |
  | 61X 往屯門巿中心 | + $11.0 |
  | 62X 往兆康鐵路站(南)、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居 | + $13.9 |
  | 69C 往天恩、268A 往朗屏、268C / 268P 往朗屏鐵路站、269C 往天水圍市中心 | + $15.9 |
  | 74A 往太和 | + $7.3 |
  | 75X 往富善 | + $6.9 |
  | 80 往美林 | + $3.9 |
  | 84M 往富安花園 | + $3.0 |
  | 89 往瀝源、89B 往沙田圍 | + $3.3 |
  | 211 往翠竹花園 | + $0.1 |
  | 可於站 9 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 214 往長沙灣(甘泉街)、214P 往長沙灣長荔街 | + $2.2 |
  | 214 往油塘 | + $2.9 |
  | 可於站 20 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 203C 往大坑東 | 免費 |
  | 可於站 25 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49 往青富苑 | + $4.6 |
  | 可於站 27 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | W4 往西九文化區 | 免費 |
  | 可於站 28 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 21 前上車) | + $4.0 |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 21 - 27 上車) | + $4.8 |
|