白田(北)往九龍城碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 白田邨昌田樓 , 白雲街 | $5.6 |
2 | 白田邨第9座 , 白雲街 |
3 | 白田 , 總站 |
4 | 石硤尾商場 , 南昌街 |
5 | 福華街 , 南昌街 |
6 | 基隆街 , 南昌街 |
7 | 深水埗公立醫局 , 南昌街 |
8 | 洋松街休憩處 , 大角咀道 |
9 | 新九龍廣場 , 大角咀道 |
10 | 海富苑 , 海泓道 |
11 | 富榮花園 , 海泓道 |
12 | 甘肅街 , 渡船街 |
13 | 文英樓 , 渡船街 |
14 | 佐敦廟街 , 佐敦道 |
15 | 佐敦志和街 , 佐敦道 |
16 | 衛理道 , 加士居道 |
17 | 孖庶街 , 蕪湖街 |
18 | 紅磡佛光街 , 馬頭圍道 |
19 | 石塘街 , 馬頭圍道 |
20 | 浙江街 , 土瓜灣道 |
21 | 落山道 , 土瓜灣道 |
22 | 九龍城碼頭 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:50 , 06:10 , 06:30 , 06:50 , 07:10 , 07:30 , 07:50 , 08:10 , 08:30 , 08:50 , 09:10 , 09:30 , 09:50 , 10:10 , 10:30 , 10:50 , 11:10 , 11:30 , 11:50 , 12:10 , 12:30 , 12:50 , 13:10 , 13:30 , 13:50 , 14:10 , 14:30 , 14:50 , 15:10 , 15:30 , 15:50 , 16:10 , 16:30 , 16:50 , 17:10 , 17:30 , 17:50 , 18:10 , 18:30 , 18:50 , 19:15 , 19:40 , 20:05 , 20:30 , 20:55 , 21:20 , 21:45 , 22:10 , 22:35 , 23:00 , 23:25 , 23:50 星期六及假日:05:50 , 06:15 , 06:40 , 07:05 , 07:30 , 07:55 , 08:20 , 08:45 , 09:10 , 09:30 , 09:50 , 10:10 , 10:30 , 10:50 , 11:10 , 11:35 , 12:00 , 12:25 , 12:50 , 13:15 , 13:40 , 14:05 , 14:30 , 14:55 , 15:20 , 15:45 , 16:10 , 16:35 , 17:00 , 17:25 , 17:50 , 18:15 , 18:40 , 19:05 , 19:30 , 19:55 , 20:20 , 20:50 , 21:20 , 21:50 , 22:20 , 22:50 , 23:20 , 23:50 |
  | 全程行車里數:9.4 公里,全程行車時間:79 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
18 往愛民 | 免費 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | W4 往西九文化區 | 免費 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49 往青富苑 | + $4.6 |
|
九龍城碼頭往白田(北) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 九龍城碼頭 , 總站 | $5.6 |
2 | 貴州街 , 土瓜灣道 |
3 | 落山道 , 土瓜灣道 |
4 | 鴻福街 , 土瓜灣道 |
5 | 紅磡鶴園街 , 馬頭圍道 |
6 | 紅磡街市 , 馬頭圍道 |
7 | 獲嘉道 , 蕪湖街 |
8 | 九龍佑寧堂 , 佐敦道 |
9 | 佐敦白加士街 , 佐敦道 |
10 | 佐敦炮台街 , 佐敦道 |
11 | 文英樓 , 渡船街 |
12 | 油尖旺寵物公園 , 欣翔道 |
13 | 富榮花園 , 海泓道 |
14 | 柏景灣 , 海泓道 |
15 | 富貴街 , 大角咀道 |
16 | 大同新村 , 大角咀道 |
17 | 福利街 , 大角咀道 |
18 | 深水埗公立醫局 , 南昌街 |
19 | 汝州街 , 南昌街 |
20 | 福華街 , 南昌街 |
21 | 窩仔街 , 南昌街 |
22 | 白田邨運田樓 , 南昌街 |
23 | 白田邨昌田樓 , 白雲街 |
服務 時間 | 星期一至五:05:45 , 06:05 , 06:25 , 06:45 , 07:05 , 07:25 , 07:45 , 08:05 , 08:25 , 08:35 , 09:05 , 09:25 , 09:45 , 10:05 , 10:25 , 10:45 , 11:05 , 11:25 , 11:45 , 12:05 , 12:25 , 12:45 , 13:05 , 13:25 , 13:45 , 14:05 , 14:25 , 14:45 , 15:05 , 15:25 , 15:45 , 16:05 , 16:25 , 16:45 , 17:05 , 17:25 , 17:45 , 18:05 , 18:25 , 18:50 , 19:15 , 19:40 , 20:05 , 20:30 , 20:55 , 21:20 , 21:45 , 22:10 , 22:35 , 23:00 , 23:25 , 23:50 星期六:05:45 , 06:10 , 06:35 , 07:00 , 07:25 , 07:50 , 08:15 , 08:40 , 09:05 , 09:30 , 09:55 , 10:20 , 10:45 , 11:10 , 11:30 , 11:50 , 12:10 , 12:30 , 12:50 , 13:10 , 13:30 , 13:50 , 14:15 , 14:40 , 15:05 , 15:30 , 15:55 , 16:20 , 16:45 , 17:10 , 17:35 , 18:00 , 18:25 , 18:50 , 19:15 , 19:40 , 20:05 , 20:30 , 20:55 , 21:20 , 21:50 , 22:20 , 22:50 , 23:20 , 23:50 假日:05:45 , 06:10 , 06:35 , 07:00 , 07:25 , 07:50 , 08:15 , 08:40 , 09:05 , 09:30 , 09:55 , 10:20 , 10:45 , 11:10 , 11:30 , 11:50 , 12:10 , 12:30 , 12:50 , 13:15 , 13:40 , 14:05 , 14:30 , 14:55 , 15:20 , 15:45 , 16:10 , 16:35 , 17:00 , 17:25 , 17:50 , 18:15 , 18:40 , 19:05 , 19:30 , 19:55 , 20:20 , 20:50 , 21:20 , 21:50 , 22:20 , 22:50 , 23:20 , 23:50 |
  | 全程行車里數:9.4 公里,全程行車時間:79 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
49 往青富苑 | + $4.6 |
  | 可於站 10 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | W4 往西九文化區 | 免費 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 18 往海達邨 | 免費 |
|