安泰(南)至尖沙咀(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 安泰邨恆泰樓 , 安茵街 | $9.4 |
2 | 安泰邨 , 安秀道 |
3 | 安達邨愛達樓 , 安秀道 |
4 | 安達 , 總站 |
5 | 寶達邨 , 寶琳路 |
6 | 秀茂坪邨秀程樓 , 秀茂坪道 | $8.3 |
7 | 秀茂坪邨秀康樓 , 秀茂坪道 |
8 | 寧波第二中學 , 秀茂坪道 |
9 | 康寧道公園 , 康寧道 |
10 | 樂華南邨 , 振華道 |
11 | 樂雅苑 , 振華道 |
12 | 牛頭角 , 總站 |
13 | 淘大花園 , 牛頭角道 |
14 | 香港輔警總部 , 啟祥道 |
15 | 九龍灣宏展街 , 啟祥道 |
16 | 香港理工大學 , 漆咸道南 | $9.4 |
17 | 香港科學館 , 漆咸道南 |
18 | 尖沙咀麼地道 , 漆咸道南 |
19 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
20 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
21 | 九龍清真寺 , 彌敦道 |
22 | 尖沙咀警署 , 彌敦道 |
23 | 油麻地南京街 , 彌敦道 |
24 | 勞資審裁署 , 加士居道 |
25 | 衛理道 , 加士居道 |
26 | 紅磡山谷道 , 漆咸道北 |
27 | 啟成街 , 啟祥道 | $6.4 |
28 | 香港輔警總部 , 啟祥道 |
29 | 振華苑 , 振華道 |
30 | 樂雅苑 , 振華道 |
31 | 樂華南邨 , 振華道 |
32 | 康寧道公園 , 康寧道 |
33 | 寧波第二中學 , 秀茂坪道 |
34 | 秀茂坪邨秀康樓 , 秀茂坪道 |
35 | 秀茂坪邨秀程樓 , 秀茂坪道 |
36 | 寶達邨 , 寶琳路 |
37 | 安達邨善達樓 , 安翠街 |
38 | 安達邨愛達樓 , 安秀道 |
39 | 安泰邨錦泰樓 , 安秀道 |
40 | 安泰邨恆泰樓 , 安茵街 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:10 , 06:30 , 06:50 , 07:10 , 07:30 , 07:42 , 07:54 , 08:06 , 08:18 | 08:30 - 22:30 | 20 | 23:00 |
|
星期六 | 班次 | 06:30 - 22:30 | 20 | 23:00 |
|
| 假日 | 班次 | 06:30 , 06:55 , 07:20 , 07:45 | 08:10 - 22:30 | 20 | 23:00 |
|
|
  | 星期一至五:07:48 有特別班次由安泰(南)開出不停寶達邨站至九龍灣宏展街站(站5-15),並改停啟福道國際展貿中心站。 |
  | 全程行車里數:23.3 公里,全程行車時間:110 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
88 往中秀茂坪、214 往油塘 | + $0.8 |
  | 93A 往觀塘碼頭、93M 往藍田鐵路站、95M 往觀塘(雅麗道) | + $1.2 |
  | 93K 往旺角東鐵路站、95 往九龍鐵路站 | + $3.7 |
  | 98A 往牛頭角鐵路站 | + $2.6 |
  | 98C 往美孚 | + $7.3 |
  | 98E 往美孚 | + $8.5 |
  | 213D 往中秀茂坪 | + $2.2 |
  | 213M / 213S 往藍田鐵路站 | + $0.6 |
  | 290 / 290A / 290B 往荃灣西鐵路站 | + $7.5 |
  | 613 往筲箕灣、613A 往杏花邨 | + $1.4 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 11X / 15X 往紅磡鐵路站、13X / 98D / 98P 往尖沙咀東、14X / 219X / 224X 往尖沙咀、28 往尖沙咀碼頭、93P 往旺角(柏景灣)、215P / 215X / 296D 往九龍鐵路站、297 / 297P 往紅磡(紅鸞道)、W2 往西九龍站 | 免費 |
  | 49 往青富苑 | + $1.0 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 108 往寶馬山(站 6 前上車) | + $1.4 |
  | 108 往寶馬山(站 6 起上車) | + $2.5 |
  | 可於站 27 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 13X 往寶達、14X 往油塘(崇德圍)、215X 往藍田(廣田邨)、219X 往麗港城、224X 往啟業、W2 往藍田鐵路站 | 免費 |
  | 49 往將軍澳工業邨 | + $0.5 |
  | 93P 往寶琳 | + $0.4 |
  | 98D / 98P 往坑口(北) | + $1.5 |
  | 296D 往尚德 | + $1.0 |
  | 可於站 36 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 11X 往安泰(北) | + $0.8 |
  | 88 往大圍鐵路站 | + $4.1 |
  | 93A / 93M 往寶琳、95M 往翠林 | + $1.2 |
  | 93K 往寶琳、95 往翠林、98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 98C / 98E 往坑口(北) | + $6.7 |
  | 213D 往旺角 | + $4.4 |
  | 213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
  | 214 往長沙灣(甘泉街) | + $4.5 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B 往將軍澳工業邨 | + $3.0 |
  | 613 / 613A 往安泰(西) | + $2.1 |
|