大坑東往尖東(麼地道) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 大坑東 , 總站 | $5.4 |
2 | 大坑東遊樂場 , 棠蔭街 |
3 | 大坑西邨民興樓 , 大坑東道 |
4 | 南山邨南安樓 , 大坑東道 |
5 | 南山邨南泰樓 , 大坑東道 |
6 | 香島中學 , 桃源街 |
7 | 又一城 , 總站 |
8 | 香港生產力促進局 , 達之路 |
9 | 又一村花園 , 達之路 |
10 | 雀橋街 , 達之路 |
11 | 花墟公園 , 達之路 |
12 | 公爵街 , 勵德街 |
13 | 協和小學 , 太子道西 |
14 | 伊利沙伯中學 , 洗衣街 |
15 | 麥花臣遊樂場 , 染布房街 |
16 | 何文田山道 , 衛理道 |
17 | 伊利沙伯醫院 , 衛理道 |
18 | 九龍佑寧堂 , 佐敦道 |
19 | 佐敦白加士街 , 佐敦道 |
20 | 佐敦炮台街 , 佐敦道 |
21 | 柯士甸道 , 廣東道 |
22 | 新港中心 , 廣東道 |
23 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
24 | 尖沙咀東(麼地道) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:30 , 05:55 , 06:20 , 06:40 , 07:00 , 07:20 , 07:40 , 08:00 , 08:20 , 08:40 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 11:50 , 12:10 , 12:30 , 12:50 , 13:10 , 13:30 , 13:50 , 14:10 , 14:30 , 14:50 , 15:10 , 15:30 , 15:50 , 16:20 , 16:50 , 17:15 , 17:40 , 18:05 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 |
  | 星期六:05:30 , 06:00 , 06:25 , 06:50 , 07:15 , 07:40 , 08:05 , 08:30 , 08:55 , 09:20 , 09:45 , 10:10 , 10:35 , 11:00 , 11:25 , 11:50 , 12:15 , 12:35 , 12:55 , 13:15 , 13:35 , 14:00 , 14:25 , 14:50 , 15:15 , 15:40 , 16:00 , 16:20 , 16:40 , 17:00 , 17:25 , 17:50 , 18:15 , 18:40 , 19:05 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 |
  | 假日:05:30 , 05:55 , 06:25 , 06:50 , 07:15 , 07:40 , 08:05 , 08:30 , 08:55 , 09:20 , 09:45 , 10:10 , 10:35 , 11:00 , 11:20 , 11:40 , 12:00 , 12:20 , 12:40 , 13:00 , 13:20 , 13:40 , 14:00 , 14:20 , 14:40 , 15:00 , 15:20 , 15:40 , 16:00 , 16:20 , 16:40 , 17:00 , 17:20 , 17:40 , 18:00 , 18:20 , 18:40 , 19:00 , 19:20 , 19:45 , 20:10 , 20:35 , 21:00 |
  | 全程行車里數:8.8 公里,全程行車時間:60 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 11 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
2D 往東頭邨 | + $1.2 |
  | 6D 往牛頭角 | + $2.2 |
  | 12A 往黃埔花園 | + $1.4 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 42 往順利 | + $1.7 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1 / 1A 往尖沙咀碼頭 | 免費 |
  | 3C 往中港碼頭 | + $1.2 |
  | 42 往長康 | + $3.5 |
  | 95 往九龍鐵路站 | + $0.4 |
  | 可於站 13 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 87D 往紅磡鐵路站、281A 往九龍鐵路站 | + $2.9 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 3C 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 95 往翠林 | + $2.9 |
  | 可於站 18 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49 往青富苑 | + $4.6 |
  | 296D 往九龍鐵路站 | + $5.0 |
  | 可於站 20 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | W4 往西九文化區 | 免費 |
|
尖東(麼地道)往大坑東 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 尖沙咀東(麼地道) , 總站 | $5.4 |
2 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
3 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
4 | 金巴利道 , 彌敦道 |
5 | 油麻地寶靈街 , 彌敦道 |
6 | 油麻地寧波街 , 彌敦道 |
7 | 勞資審裁署 , 加士居道 |
8 | 衛理道 , 加士居道 |
9 | 伊利沙伯醫院 , 衛理道 |
10 | 何文田山道 , 衛理道 |
11 | 麥花臣遊樂場 , 染布房街 |
12 | 旺角東鐵路站 , 聯運街 |
13 | 伊利沙伯中學 , 洗衣街 |
14 | 太子鐵路站 , 通菜街 |
15 | 警察體育遊樂會 , 界限街 |
16 | 丹桂路 , 達之路 |
17 | 協同中學 , 海棠路 |
18 | 地錦路 , 海棠路 |
19 | 又一居 , 達之路 |
20 | 又一城 , 總站 |
21 | 香島中學 , 桃源街 |
22 | 大坑東邨東輝樓 , 大坑東道 |
23 | 大坑東邨東海樓 , 大坑東道 |
24 | 大坑東 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:20 , 06:45 , 07:10 , 07:35 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:25 , 10:50 , 11:15 , 11:40 , 12:05 , 12:30 , 12:50 , 13:10 , 13:30 , 13:50 , 14:10 , 14:30 , 14:50 , 15:10 , 15:30 , 15:50 , 16:10 , 16:30 , 16:50 , 17:10 , 17:30 , 17:55 , 18:20 , 18:50 , 19:20 , 19:50 , 20:15 , 20:40 , 21:05 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 |
  | 星期六:06:20 , 06:50 , 07:15 , 07:40 , 08:05 , 08:30 , 08:55 , 09:20 , 09:45 , 10:10 , 10:35 , 11:00 , 11:20 , 11:45 , 12:10 , 12:35 , 13:00 , 13:25 , 13:50 , 14:10 , 14:30 , 14:50 , 15:10 , 15:30 , 15:55 , 16:20 , 16:45 , 17:05 , 17:30 , 17:55 , 18:20 , 18:45 , 19:10 , 19:35 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 |
  | 假日:06:20 , 06:45 , 07:10 , 07:40 , 08:05 , 08:30 , 09:00 , 09:25 , 09:50 , 10:15 , 10:40 , 11:05 , 11:30 , 11:55 , 12:20 , 12:40 , 13:00 , 13:20 , 13:40 , 14:00 , 14:20 , 14:40 , 15:00 , 15:20 , 15:40 , 16:00 , 16:20 , 16:40 , 17:00 , 17:20 , 17:40 , 18:00 , 18:25 , 18:50 , 19:15 , 19:40 , 20:05 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 |
  | 星期一至五:06:20 - 09:30 , 16:50 - 19:50,星期六:06:20 - 09:45 , 16:45 - 19:35 不經海棠路(不停站17-18),改停達之路雀橋街站。 |
  | 全程行車里數:8.8 公里,全程行車時間:60 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
49 往青富苑 | + $4.6 |
  | W4 往西九文化區 | 免費 |
|