觀塘(裕民坊)至藍田(北)(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 觀塘(裕民坊) , 總站 | $5.0 |
2 | 觀塘市中心 , 觀塘道 |
3 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
4 | 觀塘警署 , 將軍澳道 |
5 | 興田 , 連德道 |
6 | 康逸苑 , 連德道 |
7 | 藍田(北) , 總站 |
8 | 啟田邨啟旺樓 , 德田街 |
9 | 啟田商場 , 啟田道 |
10 | 基孝中學 , 啟田道 |
11 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
12 | 觀塘法院 , 鯉魚門道 |
13 | 觀塘鐵路站 , 觀塘道 |
14 | 輔仁街 , 裕民坊 |
15 | 觀塘(裕民坊) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:35 , 06:00 , 06:25 , 06:45 , 07:05 , 07:25 , 07:50 , 08:15 , 08:40 , 09:05 , 09:30 , 09:55 , 10:20 , 10:45 , 11:10 , 11:35 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:25 , 16:50 , 17:15 , 17:40 , 18:05 , 18:30 , 18:55 , 19:20 , 19:45 , 20:10 , 20:40 , 21:10 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
  | 星期六:05:35 , 06:05 , 06:35 , 07:05 , 07:30 , 07:55 , 08:20 , 08:45 , 09:10 , 09:35 , 10:00 , 10:25 , 10:50 , 11:15 , 11:40 , 12:05 , 12:30 , 12:55 , 13:20 , 13:45 , 14:10 , 14:40 , 15:10 , 15:40 , 16:10 , 16:40 , 17:10 , 17:40 , 18:10 , 18:40 , 19:10 , 19:40 , 20:10 , 20:40 , 21:10 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
  | 假日:05:35 , 06:05 , 06:35 , 07:05 , 07:35 , 08:05 , 08:35 , 09:00 , 09:25 , 09:50 , 10:15 , 10:40 , 11:05 , 11:30 , 11:55 , 12:20 , 12:45 , 13:10 , 13:35 , 14:00 , 14:25 , 14:50 , 15:15 , 15:40 , 16:10 , 16:40 , 17:10 , 17:40 , 18:10 , 18:40 , 19:10 , 19:40 , 20:10 , 20:40 , 21:10 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
  | 全程行車里數:7 公里,全程行車時間:33 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
613 往筲箕灣 | + $5.8 |
  | 可於站 11 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
  | W2 往西九龍站 | + $1.1 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 38 往葵盛(東)、40P 往荃灣(如心廣場) | + $5.4 |
  | 38P 往葵盛(中) | + $6.5 |
  | 40 往荃灣(麗城花園) | + $5.5 |
  | 42C 往長亨 | + $6.4 |
  | 62X 往兆康鐵路站(南)、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居 | + $13.9 |
  | 69C 往天恩、268A 往朗屏、268C 往朗屏鐵路站、269C 往天水圍市中心、277A 往沙頭角 | + $15.9 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、277X 往聯和墟 | + $12.0 |
  | 74P / 74X / 274X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 80 往美林 | + $3.9 |
  | 80X 往秦石、83X 往水泉澳 / 黃泥頭 | + $3.6 |
  | 89 往瀝源、89B 往沙田圍 | + $3.3 |
  | 89C 往恆安 | + $5.2 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $5.6 |
  | 89X 往沙田鐵路站 | + $4.1 |
  | 277E / 277P 往天平 | + $12.7 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 17 往愛民 | + $2.2 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 93A 往寶琳、95M 往翠林 | + $1.2 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
|