慈雲山(北)往平田 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 慈雲山(北) , 總站 | $6.4 |
2 | 慈愛苑愛富閣 , 慈雲山道 |
3 | 慈正邨正康樓 , 慈雲山道 |
4 | 德愛中學 , 慈雲山道 |
5 | 慈樂邨樂滿樓 , 毓華街 |
6 | 蒲崗里 , 崇華街 |
7 | 金鳳街 , 雙鳳街 |
8 | 美德樓 , 鳳德道 |
9 | 新蒲崗大有街 , 彩虹道 |
10 | 彩虹邨碧海樓 , 彩虹邨通道 |
11 | 九龍灣運動場 , 宏照道 |
12 | 啟禮道 , 宏光道 | $5.6 |
13 | 麗晶商場 , 宏光道 |
14 | 麗晶花園8座 , 宏照道 |
15 | 啟業邨 , 宏照道 |
16 | 九龍灣臨華街 , 宏照道 |
17 | 企業廣場 , 常悅道 |
18 | 九龍灣宏通街 , 啟福道 |
19 | 觀塘順業街 , 偉業街 |
20 | 觀塘勵業街 , 偉業街 |
21 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
22 | 觀塘市中心 , 觀塘道 | $5.0 |
23 | 觀塘鐵路站 , 總站 |
24 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
25 | 藍田鐵路站總站 , 落客站 |
26 | 藍田鐵路站 , 總站 |
27 | 基孝中學 , 啟田道 |
28 | 康田苑 , 啟田道 |
29 | 啟田邨啟仁樓 , 啟田道 |
30 | 啟田邨 , 德田街 |
31 | 藍田綜合大樓 , 德田街 |
32 | 平田邨平真樓 , 安田街 |
33 | 平田 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:50 , 06:15 , 06:35 , 07:00 , 07:20 , 07:40 , 08:00 , 08:20 , 08:45 , 09:10 , 09:35 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 16:50 , 17:10 , 17:30 , 17:50 , 18:15 , 18:45 , 19:15 , 19:45 , 20:15 , 20:45 , 21:15 , 21:45 , 22:15 , 22:45 , 23:15 , 23:45 , 00:15 |
  | 星期六及假日:05:50 , 06:20 , 06:50 , 07:20 , 07:50 , 08:20 , 08:50 , 09:20 , 09:50 , 10:20 , 10:50 , 11:20 , 11:50 , 12:20 , 12:50 , 13:20 , 13:50 , 14:20 , 14:50 , 15:15 , 15:40 , 16:00 , 16:25 , 16:50 , 17:15 , 17:45 , 18:15 , 18:45 , 19:15 , 19:45 , 20:15 , 20:45 , 21:15 , 21:45 , 22:15 , 22:45 , 23:15 , 23:45 , 00:15 |
  | 全程行車里數:12.9 公里,全程行車時間:63 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
40 往荃灣(麗城花園) | + $5.5 |
  | 40P 往荃灣(如心廣場) | + $5.4 |
  | 42C 往長亨 | + $6.4 |
  | 62X 往兆康鐵路站(南)、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居 | + $13.9 |
  | 69C 往天恩、268A 往朗屏、268C 往朗屏鐵路站、269C 往天水圍市中心、277A 往沙頭角 | + $15.9 |
  | 74A 往太和 | + $7.3 |
  | 74B / 74P / 74X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、277X 往聯和墟 | + $12.0 |
  | 80X 往秦石、83X 往水泉澳 / 黃泥頭 | + $3.6 |
  | 89B 往沙田圍 | + $3.3 |
  | 89C 往恆安 | + $5.2 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $5.6 |
  | 89X 往沙田鐵路站 | + $4.1 |
  | 277E / 277P 往天平 | + $12.7 |
  | 可於站 10 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 214 往油塘 | + $2.9 |
  | 可於站 21 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 可於站 22 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 274X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 可於站 25 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
|
平田往慈雲山(北) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 平田 , 總站 | $6.4 |
2 | 藍田(北) , 總站 |
3 | 啟田邨啟旺樓 , 德田街 |
4 | 啟田商場 , 啟田道 |
5 | 基孝中學 , 啟田道 |
6 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
7 | 觀塘法院 , 鯉魚門道 |
8 | 觀塘鐵路站 , 觀塘道 |
9 | apm創紀之城5期 , 觀塘道 |
10 | 創紀之城 , 觀塘道 |
11 | 觀塘勵業街 , 海濱道 |
12 | 觀塘海濱公園 , 海濱道 |
13 | 國際交易中心 , 宏照道 |
14 | 九龍灣臨華街 , 宏照道 |
15 | 九龍灣運動場 , 宏照道 |
16 | 麗晶花園18座 , 宏照道 |
17 | 麗晶花園13座 , 宏照道 |
18 | 麗晶商場 , 宏光道 |
19 | 香港輔警總部 , 啟祥道 |
20 | 彩虹邨紅萼樓 , 龍翔道 | $5.6 |
21 | 新蒲崗四美街 , 彩虹道 |
22 | 富祐大廈 , 蒲崗村道 |
23 | 伍若瑜健康院 , 雙鳳街 |
24 | 慈樂邨樂祥樓 , 雙鳳街 |
25 | 慈愛苑愛富閣 , 慈雲山道 |
26 | 慈雲山(北) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:50 , 06:20 , 06:50 , 07:15 , 07:40 , 08:05 , 08:30 , 08:50 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:10 , 16:30 , 16:50 , 17:10 , 17:30 , 17:50 , 18:10 , 18:30 , 18:50 , 19:15 , 19:40 , 20:05 , 20:35 , 21:05 , 21:35 , 22:05 , 22:35 , 23:05 , 23:35 , 00:05 |
  | 星期六及假日:05:50 , 06:20 , 06:50 , 07:20 , 07:50 , 08:20 , 08:50 , 09:20 , 09:50 , 10:20 , 10:50 , 11:20 , 11:50 , 12:20 , 12:50 , 13:20 , 13:50 , 14:20 , 14:50 , 15:15 , 15:40 , 16:00 , 16:20 , 16:40 , 17:00 , 17:20 , 17:40 , 18:05 , 18:35 , 19:05 , 19:35 , 20:05 , 20:35 , 21:05 , 21:35 , 22:05 , 22:35 , 23:05 , 23:35 , 00:05 |
  | 全程行車里數:12.9 公里,全程行車時間:63 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 6 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
W2 往西九龍站 | 免費 |
  | 可於站 9 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 274X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 可於站 20 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 40 往荃灣(麗城花園) | + $5.5 |
  | 40P 往荃灣(如心廣場) | + $5.4 |
  | 42C 往長亨 | + $6.4 |
  | 62X 往兆康鐵路站(南)、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居 | + $13.9 |
  | 69C 往天恩、268A 往朗屏、268C 往朗屏鐵路站、269C 往天水圍市中心、277A 往沙頭角 | + $15.9 |
  | 74A 往太和 | + $7.3 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、277X 往聯和墟 | + $12.0 |
  | 74B / 74P / 74X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 80X 往秦石、83X 往水泉澳 / 黃泥頭 | + $3.6 |
  | 89B 往沙田圍 | + $3.3 |
  | 89C 往恆安 | + $5.2 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $5.6 |
  | 89X 往沙田鐵路站 | + $4.1 |
  | 277E / 277P 往天平 | + $12.7 |
  | 可於站 20 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 88 往大圍鐵路站 | + $4.1 |
|