尖沙咀東往寶達 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 尖沙咀東 , 總站 | $8.3 |
2 | 香港科學館 , 漆咸道南 |
3 | 尖沙咀麼地道 , 漆咸道南 |
4 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
5 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
6 | 九龍清真寺 , 彌敦道 |
7 | 尖沙咀警署 , 彌敦道 |
8 | 油麻地南京街 , 彌敦道 |
9 | 勞資審裁署 , 加士居道 |
10 | 衛理道 , 加士居道 |
11 | 紅磡山谷道 , 漆咸道北 |
12 | 啟成街 , 啟祥道 | $6.4 |
13 | *宏天廣場 , 啟華街 |
14 | *啟禮道 , 宏光道 |
15 | *麗晶商場 , 宏光道 |
16 | *麗晶花園8座 , 宏照道 |
17 | *啟業邨 , 宏照道 |
18 | *九龍灣運動場 , 宏照道 |
19 | 振華苑 , 振華道 |
20 | 樂雅苑 , 振華道 |
21 | 樂華南邨 , 振華道 |
22 | 康寧道公園 , 康寧道 |
23 | 聯合醫院 , 協和街 |
24 | 秀雅道遊樂場 , 協和街 |
25 | 曉麗苑 , 曉光街 |
26 | 曉光街遊樂場 , 曉光街 |
27 | 梁式芝書院 , 曉光街 |
28 | 秀茂坪邨秀明樓 , 秀明道 |
29 | 秀茂坪邨秀富樓 , 秀明道 |
30 | 秀茂坪商場 , 秀明道 |
31 | 秀茂坪邨秀樂樓 , 秀明道 |
32 | 秀茂坪邨秀康樓 , 秀茂坪道 |
33 | 秀茂坪邨秀程樓 , 秀茂坪道 |
34 | 寶達 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:40 - 08:20 | 20 | 08:20 - 10:00 | 25 | 10:00 - 11:00 | 20 | 11:00 - 16:15 | 15 | 16:28 , 16:40 , 16:52 , 17:04 , 17:15 , 17:26 , 17:37 , 17:48 , 17:59 , 18:10 , 18:20 , 18:30 , 18:40 , 18:52 , 19:04 , 19:16 , 19:27 , 19:38 , 19:49 , 20:00 , 20:15 , 20:30 , 20:45 , 21:00 , 21:15 , 21:25 , 21:35 , 21:45 , 21:57 , 22:09 , 22:21 , 22:33 , 22:45 , 23:00 , 23:15 , 23:30 , 23:45 , 00:00 |
|
星期六 | 班次 | 06:40 - 15:00 | 20 | 15:00 - 21:00 | 15 | 21:12 , 21:24 , 21:35 , 21:45 , 21:55 , 22:05 , 22:15 , 22:25 , 22:36 , 22:48 , 23:00 , 23:15 , 23:30 , 23:45 , 00:00 |
|
| 假日 | 班次 | 06:40 - 14:00 | 20 | 14:00 - 21:00 | 15 | 21:00 , 21:12 , 21:24 , 21:36 , 21:48 , 22:00 , 22:15 , 22:30 , 22:45 , 23:00 , 23:20 , 23:40 , 00:00 |
|
|
  | *星期一至五:07:20 - 10:20 , 16:40 - 20:30,星期六:07:20 - 10:20 , 16:30 - 20:30 不停啟業(站13-18),並改停啟祥道香港輔警總部站。 |
  | 全程行車里數:16 公里,全程行車時間:60 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
14X 往油塘(崇德圍)、215X 往藍田(廣田邨)、219X 往麗港城、224X 往啟業、W2 往藍田鐵路站 | 免費 |
  | 49 往將軍澳工業邨 | + $1.6 |
  | 93P 往寶琳 | + $1.5 |
  | 98D / 98P 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 213X 往安泰(南) | + $1.1 |
  | 296D 往尚德 | + $2.1 |
  | 可於站 19 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2X 往彩福 | 免費 |
|
寶達往尖沙咀東 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 寶達 , 總站 | $8.3 |
2 | 秀茂坪邨秀程樓 , 秀茂坪道 |
3 | 秀茂坪邨秀康樓 , 秀茂坪道 |
4 | 秀茂坪邨秀樂樓 , 秀明道 |
5 | 秀茂坪商場 , 秀明道 |
6 | 秀茂坪邨秀安樓 , 秀明道 |
7 | 秀茂坪邨秀明樓 , 秀明道 |
8 | 梁式芝書院 , 曉光街 |
9 | 曉麗苑 , 曉光街 |
10 | 聯合醫院 , 協和街 |
11 | 康寧道公園 , 康寧道 |
12 | 樂華南邨 , 振華道 |
13 | 樂雅苑 , 振華道 |
14 | 牛頭角 , 總站 |
15 | 淘大花園 , 牛頭角道 |
16 | *九龍灣運動場 , 宏照道 |
17 | *麗晶花園18座 , 宏照道 |
18 | *麗晶花園13座 , 宏照道 |
19 | *麗晶商場 , 宏光道 |
20 | 九龍灣宏展街 , 啟祥道 |
21 | 紅磡曲街 , 漆咸道北 |
22 | 九龍佑寧堂 , 佐敦道 |
23 | 尖沙咀德成街 , 彌敦道 |
24 | 金巴利道 , 彌敦道 |
25 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
26 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
27 | 永安廣場 , 梳士巴利道 |
28 | 尖沙咀東 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:45 - 06:45 | 15 | 06:45 - 08:15 | 10 | 08:26 , 08:37 , 08:48 , 08:59 , 09:16 , 09:33 , 09:50 , 10:07 | 10:25 - 16:40 | 15 | 17:00 , 17:15 , 17:35 , 17:50 , 18:10 , 18:25 | 18:40 - 21:00 | 20 | 21:00 - 23:30 | 25 |
|
星期六 | 班次 | 05:45 - 06:45 | 20 | 07:00 - 13:00 | 12 | 13:00 - 14:30 | 15 | 14:30 - 21:50 | 20 | 21:50 - 23:30 | 25 |
|
| 假日 | 班次 | 05:45 - 07:45 | 20 | 07:45 - 17:30 | 15 | 17:30 - 21:50 | 20 | 21:50 - 23:30 | 25 |
|
|
  | *星期一至五:06:45 - 09:50 , 16:10 - 20:00,星期六:06:45 - 09:48 , 16:10 - 19:50 不停啟業(站16-19),並改停啟祥道香港輔警總部站。 |
  | 星期一至五:06:55 , 07:15 , 07:35 , 07:45 , 08:05 , 08:15 , 08:37 , 08:48 , 09:16 , 09:50 , 16:10 , 16:40 , 17:15 , 17:50 , 18:25 , 19:00 , 19:40,星期六:16:10 , 16:50 , 17:30 , 18:10 , 18:50 , 19:30 由寶達開出的班次不停漆咸道北紅磡曲街站(站21)。 |
  | 星期一至五:07:55 有特別班次由彩福開往尖沙咀東(假日除外)。 |
  | 全程行車里數:16 公里,全程行車時間:60 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 20 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
11X / 15X 往紅磡鐵路站、14X / 213X / 219X / 224X 往尖沙咀、28 往尖沙咀碼頭、93P 往旺角(柏景灣)、98D / 98P 往尖沙咀東、215P / 215X / 296D 往九龍鐵路站、297 / 297P 往紅磡(紅鸞道)、W2 往西九龍站 | 免費 |
  | 49 往青富苑 | + $2.1 |
  | 可於站 28 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 108 往寶馬山 | + $2.5 |
|