竹園往上秀茂坪 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 竹園邨 , 總站 | $6.4 |
2 | 天虹小學 , 竹園道 |
3 | 馬仔坑遊樂場 , 馬仔坑道 |
4 | 黃大仙鐵路站 , 龍翔道 |
5 | 沙田坳道 , 龍翔道 |
6 | 鳳德商場 , 鳳德道 |
7 | 志蓮淨苑 , 鳳德道 |
8 | 彩雲邨金碧樓 , 彩虹邨通道 |
9 | 啟業邨 , 觀塘道 |
10 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
11 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
12 | 觀塘道休憩處 , 觀塘道 |
13 | 創紀之城 , 觀塘道 |
14 | 觀塘市中心 , 觀塘道 | $4.8 |
15 | 觀塘游泳池 , 翠屏道 |
16 | 翠屏邨翠桉樓 , 翠屏道 |
17 | 寶佩苑 , 翠屏道 |
18 | 祥和苑 , 協和街 |
19 | 聯合醫院 , 協和街 |
20 | 寧波第二中學 , 秀茂坪道 |
21 | 秀茂坪邨秀樂樓 , 秀明道 |
22 | 秀茂坪邨秀逸樓 , 秀明道 |
23 | 秀茂坪邨秀安樓 , 秀明道 |
24 | 秀茂坪邨秀明樓 , 秀明道 |
25 | 上秀茂坪 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:50 , 06:10 , 06:30 | 06:50 - 08:35 | 15 | 08:35 - 16:55 | 20 | 17:10 , 17:30 , 17:45 , 18:05 , 18:20 , 18:40 , 18:55 | 19:10 - 21:10 | 20 | 21:10 - 00:30 | 30 |
|
星期六 | 班次 | 05:50 , 06:20 , 06:50 , 07:20 | 07:50 - 22:10 | 20 | 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
|
| 假日 | 班次 | 05:50 - 09:20 | 30 | 09:20 - 21:40 | 20 | 21:40 - 00:30 | 30 |
|
|
  | 全程行車里數:12 公里,全程行車時間:60 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
|
上秀茂坪往竹園 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 上秀茂坪 , 總站 | $6.4 |
2 | 秀茂坪邨秀明樓 , 秀明道 |
3 | 秀茂坪邨秀富樓 , 秀明道 |
4 | 秀茂坪商場 , 秀明道 |
5 | 秀茂坪邨秀樂樓 , 秀明道 |
6 | 寧波第二中學 , 秀茂坪道 |
7 | 聯合醫院 , 協和街 |
8 | 祥和苑 , 協和街 |
9 | 寶珮苑 , 翠屏道 |
10 | 翠屏邨翠梓樓 , 翠屏道 |
11 | 觀塘游泳池 , 翠屏道 |
12 | 容鳳書紀念中心 , 偉發道 |
13 | 成業街休憩公園 , 茶果嶺道 |
14 | 創紀之城 , 觀塘道 |
15 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
16 | 觀塘定富街 , 觀塘道 |
17 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
18 | 德福花園 , 觀塘道 |
19 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
20 | 啟泰苑 , 觀塘道 |
21 | 彩雲邨丹鳳樓 , 龍翔道 |
22 | 彩雲邨錦雲樓 , 斧山道 |
23 | 志蓮淨苑 , 鳳德道 |
24 | 龍蟠苑 , 鳳德道 |
26 | 黃大仙消防局 , 鳳德道 | $4.3 |
27 | 黃大仙廟 , 黃大仙道 |
28 | 龍翔官立中學 , 黃大仙道 |
29 | 天宏苑 , 馬仔坑道 |
30 | 天虹小學 , 竹園道 |
31 | 竹園邨 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:40 , 06:10 , 06:30 , 06:50 , 07:10 , 07:25 , 07:40 | 07:55 - 16:55 | 20 | 16:55 - 19:10 | 15 | 19:10 - 20:30 | 20 | 20:30 - 23:30 | 30 |
|
星期六 | 班次 | 05:40 - 09:40 | 30 | 09:40 - 21:00 | 20 | 21:00 - 23:30 | 30 |
|
| 假日 | 班次 | 05:40 - 08:40 | 30 | 08:40 - 21:00 | 20 | 21:00 - 23:30 | 30 |
|
|
  | 全程行車里數:12 公里,全程行車時間:60 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 38 往葵盛(東)、40P 往荃灣(如心廣場) | + $5.4 |
  | 38P 往葵盛(中) | + $6.5 |
  | 40 往荃灣(麗城花園) | + $5.5 |
  | 42C 往長亨 | + $6.4 |
  | 62X 往兆康鐵路站(南)、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居 | + $13.9 |
  | 69C 往天恩、268A 往朗屏、268C 往朗屏鐵路站、269C 往天水圍市中心、277A 往沙頭角 | + $15.9 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、277X 往聯和墟 | + $12.0 |
  | 74P / 74X / 274X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 80 往美林 | + $3.9 |
  | 80X 往秦石、83X 往水泉澳 / 黃泥頭 | + $3.6 |
  | 89 往瀝源、89B 往沙田圍 | + $3.3 |
  | 89C 往恆安 | + $5.2 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $5.6 |
  | 89X 往沙田鐵路站 | + $4.1 |
  | 277E / 277P 往天平 | + $12.7 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 19 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5M 往啟德(德朗邨) | 免費 |
|