九龍城碼頭往觀塘(翠屏道) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 九龍城碼頭 , 總站 | $5.6 |
2 | 中華煤氣公司 , 馬頭角道 |
3 | 欣榮花園 , 馬頭角道 |
4 | 家計會 , 馬頭涌道 |
5 | 亞皆老街球場 , 馬頭涌道 |
6 | 富豪東方酒店 , 太子道東 |
7 | 譽.港灣 , 太子道東 |
8 | 采頤花園 , 太子道東 |
9 | 坪石邨 , 觀塘道 |
10 | 啟業邨 , 觀塘道 |
11 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
12 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
13 | 觀塘道休憩處 , 觀塘道 |
14 | 創紀之城 , 觀塘道 |
15 | 觀塘市中心 , 觀塘道 |
16 | 觀塘游泳池 , 翠屏道 |
17 | 翠屏邨翠桉樓 , 翠屏道 |
18 | 觀塘(翠屏道) , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:30 | 06:50 - 08:30 | 10 | 08:30 - 09:35 | 13 | 09:35 - 14:20 | 15 | 14:20 - 16:00 | 20 | 16:00 - 17:30 | 15 | 17:40 , 17:50 | 18:00 - 20:00 | 15 | 20:00 - 21:20 | 20 | 21:20 - 00:15 | 25 |
|
星期六 | 班次 | 06:30 - 15:30 | 15 | 15:50 , 16:10 | 16:30 - 18:30 | 15 | 18:30 - 21:10 | 20 | 21:10 - 23:15 | 25 | 23:45 , 00:15 |
|
| 假日 | 班次 | 06:30 - 11:30 | 20 | 11:30 - 19:00 | 15 | 19:00 - 21:20 | 20 | 21:20 - 00:15 | 25 |
|
|
  | 全程行車里數:8.1 公里,全程行車時間:40 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 6 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
1A 往中秀茂坪 | + $3.4 |
  | 2A / 28 往樂華、5C 往慈雲山(中)、6D 往牛頭角、17 往觀塘(裕民坊)、26 / 27X 往順天 | + $2.2 |
  | 3B 往慈雲山(中)、5 往富山、11 往鑽石山鐵路站、11D 往觀塘碼頭、24 往啟業 | + $1.4 |
  | 5A 往啟德(啟晴邨) | + $0.6 |
  | 6P 往鯉魚門邨、42 往順利 | + $2.9 |
  | 9 往彩福、203E 往彩虹 | + $1.8 |
  | 11X 往安泰(北)、16P 往觀塘碼頭、16X 往藍田(廣田邨) | + $4.1 |
  | 13D 往寶達、14 往鯉魚門邨、15 往平田、16 往藍田(廣田邨) | + $3.3 |
  | 21 往彩雲、27 往順天 | + $1.2 |
  | 61X 往屯門市中心 | + $11.0 |
  | 85X 往馬鞍山市中心 | + $5.2 |
  | 92R 往西貢 | + $14.9 |
  | 93K 往寶琳 | + $5.6 |
  | 95 往翠林 | + $3.9 |
  | 98C / 98E / 298X 往坑口(北)、98S / 298C 往日出康城、297 往寶琳 | + $6.7 |
  | 108 往啟業 | + $2.1 |
  | 213D 往中秀茂坪 | + $4.3 |
  | 275X 往富善 | + $6.9 |
  | 296C / 296P 往尚德 | + $4.9 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
|
觀塘(翠屏道)往九龍城碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 觀塘(翠屏道) , 總站 | $5.6 |
2 | 觀塘游泳池 , 翠屏道 |
3 | 翠屏邨翠梓樓 , 翠屏道 |
4 | 成業街休憩公園 , 茶果嶺道 |
5 | 創紀之城 , 觀塘道 |
6 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
7 | 觀塘定富街 , 觀塘道 |
8 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
9 | 德福花園 , 觀塘道 |
10 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
11 | 啟泰苑 , 觀塘道 |
12 | 麗晶花園 , 觀塘道 |
13 | 采頤花園 , 太子道東 |
14 | 譽.港灣 , 太子道東 |
15 | 宋皇臺公園 , 馬頭涌道 |
16 | 宋皇臺道 , 馬頭涌道 |
17 | 譚公道 , 木廠街 |
18 | 香港盲人輔導會 , 木廠街 |
19 | 翔龍灣 , 土瓜灣道 |
20 | 九龍城碼頭 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:50 , 06:10 | 06:30 - 09:00 | 15 | 09:20 , 09:40 | 10:00 - 13:00 | 15 | 13:00 - 16:20 | 20 | 16:20 - 19:20 | 15 | 19:40 , 20:00 | 20:20 - 23:40 | 25 |
|
星期六 | 班次 | 05:50 , 06:10 | 06:30 - 14:30 | 15 | 14:30 - 16:30 | 20 | 16:30 - 17:30 | 15 | 17:30 - 19:50 | 20 | 19:50 - 23:10 | 25 | 23:40 |
|
| 假日 | 班次 | 05:50 - 12:30 | 20 | 12:30 - 18:00 | 15 | 18:00 - 20:40 | 20 | 20:40 - 23:10 | 25 | 23:40 |
|
|
  | 全程行車里數:8.1 公里,全程行車時間:40 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
38 往葵盛(東)、40P 往荃灣(如心廣場) | + $5.4 |
  | 38P 往葵盛(中) | + $6.5 |
  | 40 往荃灣(麗城花園) | + $5.5 |
  | 42C 往長亨 | + $6.4 |
  | 62X 往兆康鐵路站(南)、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居 | + $13.9 |
  | 69C 往天恩、268A 往朗屏、268C 往朗屏鐵路站、269C 往天水圍市中心、277A 往沙頭角 | + $15.9 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、277X 往聯和墟 | + $12.0 |
  | 74P / 74X / 274X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 80 往美林 | + $3.9 |
  | 80X 往秦石、83X 往水泉澳 / 黃泥頭 | + $3.6 |
  | 89 往瀝源、89B 往沙田圍 | + $3.3 |
  | 89C 往恆安 | + $5.2 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $5.6 |
  | 89X 往沙田鐵路站 | + $4.1 |
  | 277E / 277P 往天平 | + $12.7 |
  | 可於站 5 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 10 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5M 往啟德(德朗邨) | + $0.1 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A / 5C / 5P 往尖沙咀碼頭、14 往中港碼頭、16 往旺角(柏景灣)、17 往愛民、26 往尖沙咀東 | + $2.2 |
  | 2A / 6D 往美孚 | + $0.8 |
  | 3B 往紅磡(紅鸞道)、5 往尖沙咀碼頭、9 往尖東(麼地道)、11 / 203E 往九龍鐵路站、11B 往九龍城碼頭、11D 往樂富、24 往旺角 | + $1.4 |
  | 5A 往尖沙咀碼頭 | + $0.6 |
  | 13D 往維港灣、15 往紅磡(紅鸞道) | + $3.3 |
  | 21 往紅磡鐵路站、27 往旺角 | + $1.2 |
  | 42 往長康 | + $4.7 |
  | 61X 往九龍城碼頭、85X / 275X 往紅磡(紅鸞道) | + $2.9 |
  | 92R 往尖沙咀碼頭 | + $14.9 |
  | 93K 往旺角東鐵路站 | + $3.7 |
  | 95 往九龍鐵路站 | + $1.6 |
  | 98C 往美孚、298X 往長沙灣(甘泉街) | + $3.4 |
  | 213D 往旺角 | + $4.4 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 108 往寶馬山 | + $5.2 |
|