山景往深圳灣口岸 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 山景邨景麗樓 , 石排頭路 | $14.7 |
2 | 中電 , 石排頭路 |
3 | 台山小學 , 石排頭路 |
4 | 大興體育館 , 震寰路 |
5 | 建生邨樂生樓 , 青田路 |
6 | 新圍苑 , 田景路 |
7 | 兆邦苑 , 田景路 |
8 | 寶田 , 鳴琴路 |
9 | 大興警署 , 震寰路 |
10 | 麒麟圍 , 青麟路 | $12.1 |
11 | 欣田邨 , 青麟路 |
12 | 五柳路 , 青麟路 |
13 | 富泰邨 , 青山公路 |
14 | 深圳灣口岸 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:00 , 07:00 , 08:00 , 08:45 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:15 , 16:45 , 17:15 , 17:45 , 18:15 , 18:45 , 19:30 , 20:15 , 21:15 , 22:15 星期六及假日:06:00 , 06:45 , 07:15 , 07:45 , 08:15 , 08:45 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:15 , 16:45 , 17:15 , 17:45 , 18:15 , 18:45 , 19:30 , 20:15 , 21:15 , 22:15 |
  | 全程行車里數:22 公里,全程行車時間:42 分鐘 |
|
深圳灣口岸往山景 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 深圳灣口岸 , 總站 | $14.7 或 站 6 前下車 $12.1 |
2 | 富泰邨 , 青山公路 |
3 | 五柳路 , 青麟路 |
4 | 兆康路 , 青麟路 |
5 | 兆康苑兆賢閣 , 青麟路 | $14.7 |
6 | 屯門醫院 , 青麟路 |
7 | 寶怡花園 , 震寰路 |
8 | 盈豐園 , 鳴琴路 |
9 | 良景邨 , 田景路 |
10 | 田景邨田裕樓 , 田景路 |
11 | 建生邨樂生樓 , 青田路 |
12 | 大興體育館 , 震寰路 |
13 | 翠林花園 , 石排頭路 |
14 | 山景邨景麗樓 , 石排頭路 |
服務 時間 | 星期一至五上課日:07:15 星期一至五:06:50 , 07:55 , 08:55 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:15 , 16:45 , 17:15 , 17:45 , 18:15 , 18:45 , 19:15 , 19:45 , 20:35 , 21:35 , 22:35 , 23:35 星期六及假日:06:50 , 07:15 , 07:45 , 08:15 , 08:45 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:15 , 16:45 , 17:15 , 17:45 , 18:15 , 18:45 , 19:15 , 19:45 , 19:45 , 20:35 , 21:35 , 22:35 , 23:35 |
  | 全程行車里數:20 公里,全程行車時間:42 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 4 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
50 / 55 / 56 / 950 / 955 往屯門(菁田邨) | + $3.6 |
  | 可於站 5 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 50M 往屯門(和田邨) | + $3.6 |
|