灣仔(會議展覽中心)往山頂 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 灣仔(會展新翼) , 總站 | $15.1 |
2 | 會議道 , 博覽道東 |
3 | 銅鑼灣避風塘 , 維園道 |
4 | 興裕大廈 , 永興街 | $12.4 |
5 | 香港中央圖書館 , 高士威道 |
6 | 希慎廣場 , 軒尼詩道 |
7 | 堅拿道東 , 軒尼詩道 |
8 | 堅拿道巴士專線 , 堅拿道 |
9 | 香港賽馬會 , 摩理臣山道 |
10 | 肇輝臺 , 司徒拔道 |
11 | 嶺南小學 , 司徒拔道 |
12 | 東山臺 , 司徒拔道 |
13 | 港安醫院 , 司徒拔道 |
14 | 松柏新邨 , 司徒拔道 |
15 | 白普理小學 , 司徒拔道 |
16 | 聶歌信山道 , 司徒拔道 |
17 | 白璧 , 司徒拔道 |
18 | 傲璇 , 司徒拔道 |
19 | 灣仔峽道 , 山頂道 | $7.6 |
20 | 太古大廈 , 山頂道 |
21 | 僑福道 , 山頂道 |
22 | 忌利文道 , 山頂道 |
23 | 山頂警署 , 山頂道 |
24 | 加列山道 , 山頂道 |
25 | 山頂 , 總站 |
服務 時間 | 假日:12:00 , 13:00 , 14:00 , 15:00 , 16:00 , 17:00 , 18:00 , 19:00 |
  | 全程行車里數:13.0 公里,全程行車時間:50 分鐘 |
|
山頂往灣仔(會議展覽中心) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 山頂 , 總站 | $15.1 |
2 | 加列山道 , 山頂道 |
3 | 山頂警署 , 山頂道 |
4 | 忌利文道 , 山頂道 |
5 | 僑福道 , 山頂道 |
6 | 馬己仙峽道 , 山頂道 |
7 | 山頂道30號 , 山頂道 |
8 | 灣仔峽道 , 司徒拔道 |
9 | 白璧 , 司徒拔道 |
10 | 聶歌信山道 , 司徒拔道 |
11 | 松柏新邨 , 司徒拔道 |
12 | 玫瑰新邨 , 司徒拔道 |
13 | 寶雲道 , 司徒拔道 | $6.7 |
14 | 紀園 , 司徒拔道 |
15 | 東山臺 , 司徒拔道 |
16 | 嶺南小學 , 司徒拔道 |
17 | 肇輝臺 , 司徒拔道 |
18 | 伊利沙伯體育館 , 皇后大道東 |
19 | 立德里 , 摩理臣山道 | $4.6 |
20 | 灣仔消防局 , 軒尼詩道 |
21 | 香港大廈 , 怡和街 |
22 | 維多利亞公園 , 高士威道 |
23 | 維園網球場 , 興發街 |
24 | 灣景中心大廈 , 港灣道 |
25 | 香港會議展覽中心 , 菲林明道 |
26 | 灣仔(會展新翼) , 總站 |
服務 時間 | 假日:13:00 , 14:00 , 15:00 , 16:00 , 17:00 , 18:00 , 19:00 , 20:00 |
  | 全程行車里數:12.6 公里,全程行車時間:50 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 22 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
2A 往耀東 | + $4.2 |
  | 可於站 23 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2X 往西灣河(嘉亨灣)、8 往杏花邨、8P 往小西灣(藍灣半島) | + $4.5 |
|