迎東邨至航膳東路(循環線) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 迎東邨 , 總站 | $3.8 |
2 | 昇薈 , 迎東路 |
3 | 映灣園二期 , 文東路 |
4 | 怡東路 , 文東路 |
5 | 怡文中學 , 文東路 |
6 | 海堤灣畔 , 惠東路 |
7 | 東涌發展碼頭 , 總站 |
8 | 飛機燃料庫 , 觀景路 |
9 | 國泰城 , 駿明路 | $3.3 |
10 | 香港空運貨站 , 駿運路 |
11 | 機場空運中心 , 駿運路 |
12 | 機場空運中心 , 駿運路 |
13 | 超級一號貨站 , 駿運路 |
14 | 空郵中心 , 航膳西路 |
15 | 機場警署 , 航膳西路 |
16 | 赤鱲角消防局 , 航膳東路 |
17 | 國泰航膳中心 , 航膳東路 |
18 | 國泰城 , 觀景路 |
19 | 飛機燃料庫 , 觀景路 |
20 | 東涌新發展碼頭 , 總站 |
21 | 海堤灣畔 , 惠東路 |
22 | 藍天海岸 , 文東路 |
23 | 映灣園二期 , 文東路 |
24 | 映灣園一期 , 文東路 |
25 | 昇薈 , 迎東路 |
26 | 迎東邨 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:20 , 08:20 , 15:45 , 18:45,星期六:07:20 , 08:20 , 18:45,假日:07:20 , 18:45 |
  | 星期一至五:15:45 , 18:45,星期六及假日:18:45 航膳東路方向不停東涌新發展碼頭總站(站7)。 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
E32 往葵芳(南) | + $10.2 |
  | E33 往屯門市中心、E33P 往兆康鐵路站(南) | + $11.4 |
  | E36 往八鄉路、E36P 往上村、E36S 往元朗(媽橫路)、E37 往天水圍市中心、E41 往大埔頭、E42 往博康 | + $13.4 |
|