東涌(逸東)至機場客運大樓(循環線) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 逸東 , 總站 | $3.8 |
2 | 北大嶼山醫院 , 松仁路 |
3 | 東涌消防局 , 順東路 |
4 | 東涌鐵路站 , 總站 |
5 | 飛機燃料庫 , 觀景路 |
6 | 國泰城 , 駿明路 |
7 | 香港空運貨站 , 駿運路 |
8 | 超級一號貨站 , 駿運路 |
9 | 空郵中心 , 航膳西路 |
10 | 機場警署 , 航膳西路 |
11 | 赤鱲角消防局 , 航膳東路 |
12 | 國泰航膳中心 , 航膳東路 |
13 | 國泰城 , 觀景路 |
14 | 二號檢查閘 , 暢連路 |
15 | 一號客運大樓(南) , 暢達路 |
16 | 一號客運大樓(北) , 暢達路 |
17 | 富豪機場酒店 , 暢達路 |
18 | 國泰城 , 駿明路 | $3.3 |
19 | 香港空運貨站 , 駿運路 |
20 | 超級一號貨站 , 駿運路 |
21 | 空郵中心 , 航膳西路 |
22 | 機場警署 , 航膳西路 |
23 | 赤鱲角消防局 , 航膳東路 |
24 | 國泰航膳中心 , 航膳東路 |
25 | 國泰城 , 觀景路 |
26 | 飛機燃料庫 , 觀景路 |
27 | 東涌鐵路站 , 總站 |
28 | 東堤灣畔 , 順東路 |
29 | 裕東苑 , 順東路 |
30 | 逸東邨美逸樓 , 松仁路 |
31 | 逸東邨居逸樓 , 逸東街 |
32 | 逸東 , 總站 |
服務 時間 |
平日 | 班次 | 09:08 , 09:21 , 09:34 , 09:47 | 10:00 - 12:00 | 15 | 12:00 - 20:00 | 12 | 20:00 - 22:00 | 15 | 22:00 - 23:00 | 12 | 23:00 - 00:00 | 10 |
|
假日 | 班次 | 08:15 - 12:00 | 15 | 12:00 - 15:00 | 12 | 15:00 - 19:20 | 13 | 19:20 - 21:20 | 15 | 21:34 , 21:47 | 22:00 - 00:00 | 12 |
|
|
  | 全程行車里數:23.6 公里,全程行車時間:56 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 3 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
E32 往葵芳(南) | + $10.2 |
  | E33 往屯門市中心、E33P 往兆康鐵路站(南) | + $11.4 |
  | E36 往八鄉路、E36P 往上村、E36S 往元朗(媽橫路)、E37 往天水圍市中心、E41 往大埔頭、E42 往博康 | + $13.4 |
  | 可於站 15 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往梨木樹、A31 往荃灣(如心廣場)、A32 往葵涌邨、A36 往錦上路鐵路站、A37 往朗屏鐵路站、A38 往荃威花園 | + $16.0 |
  | A33 往屯門公路轉車站、A33X 往富泰、A34 往洪水橋(洪元路) | + $11.9 |
  | A41P 往鳥溪沙鐵路站、A47X 往太和 | + $25.2 |
  | A41 往碩門邨、A42 往黃泥頭、A46 往駿景園 | + $19.6 |
  | A43 / A43P 往聯和墟 | + $28.6 |
|