國泰城往天水圍市中心 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 國泰城 , 駿明路 | $34.6 |
2 | 機場地面運輸中心 , 總站 |
3 | 港珠澳大橋香港口岸 , 總站 |
4 | 屯門赤鱲角隧道 , 轉車站 |
5 | 屯門市廣場 , 屯喜路 | $12.5 |
6 | 紅橋 , 屯門公路 |
7 | 藍地輕鐵站 , 青山公路 |
8 | 青磚圍 , 青山公路 |
9 | 泥圍輕鐵站 , 青山公路 |
10 | 亦園村 , 青山公路 |
11 | 鍾屋村輕鐵站 , 青山公路 |
12 | 洪水橋輕鐵站 , 青山公路 | $8.9 |
13 | 洪福邨 , 洪天路 |
14 | 石埗村 , 洪天路 |
15 | 天水圍鐵路站 , 屏廈路 |
16 | 天盛苑 , 天耀路 |
17 | 賞湖居 , 天湖路 |
18 | 天水圍公園 , 天瑞路 |
19 | 天瑞邨 , 天瑞路 |
20 | 天華邨 , 天瑞路 |
21 | 天恩邨 , 天瑞路 |
22 | 天澤邨 , 天瑞路 |
23 | 香港濕地公園 , 濕地公園路 |
24 | 慧景軒 , 天葵路 |
25 | 香港青年協會李兆基書院 , 天葵路 |
26 | 美湖居 , 天葵路 |
27 | 天龍路 , 天葵路 |
28 | 天水圍市中心 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:35 , 01:10 , 01:45 , 02:25 |
  | 全程行車里數:33.5 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 19 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
N269 往天慈 | 免費 |
|
天水圍市中心往國泰城 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 天水圍市中心 , 總站 | $34.6 |
2 | 景湖居 , 天龍路 |
3 | 麗湖居 , 天葵路 |
4 | 天晴邨晴雲樓 , 天葵路 |
5 | 慧景軒 , 天葵路 |
6 | 香港濕地公園 , 濕地公園路 |
7 | 天逸邨逸潭樓 , 天瑞路 |
8 | 天富苑欣富閣 , 天瑞路 |
9 | 天頌苑 , 天瑞路 |
10 | 天瑞邨 , 天瑞路 |
11 | 天水圍公園 , 天瑞路 |
12 | 天耀邨耀盛樓 , 天湖路 |
13 | 天耀邨耀民樓 , 天耀路 |
14 | 天水圍鐵路站 , 屏廈路 |
15 | 石埗村 , 洪天路 |
16 | 洪福邨 , 洪天路 |
17 | 尚城 , 青山公路 |
18 | 洪水橋輕鐵站 , 青山公路 |
19 | 鍾屋村輕鐵站 , 青山公路 |
20 | 亦園村 , 青山公路 |
21 | 泥圍 , 青山公路 |
22 | 福亨村 , 青山公路 |
23 | 妙法寺 , 青山公路 |
24 | 藍地輕鐵站 , 青山公路 |
25 | 紅橋 , 屯門公路 |
26 | 華都花園 , 屯發路 |
27 | 屯門赤鱲角隧道 , 轉車站 | $29.3 |
27 | 港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓 , 順暉路 |
28 | 一號客運大樓 , 暢航路 |
29 | 國泰城 , 觀景路 |
服務 時間 | 每日:03:25 , 03:55 , 04:20 , 04:40 |
  | 全程行車里數:33.5 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
|