荃灣(愉景新城)往機場地面運輸中心 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 荃灣(愉景新城) , 總站 | $22.3 |
2 | 荃灣鐵路站 , 西樓角路 |
3 | 荃灣大河道 , 大河道 |
4 | 大鴻輝(荃灣)中心 , 沙咀道 |
5 | 寶石大廈 , 沙咀道 |
6 | 名逸居 , 沙咀道 |
7 | 長安 , 總站 |
8 | 長亨邨 , 青衣西路 |
9 | 青華苑 , 青衣西路 |
10 | 青嶼幹線 , 轉車站 |
11 | 裕雅苑 , 迎禧路 | $5.4 |
12 | 東環 , 迎禧路 |
13 | 昇薈 , 迎東路 |
14 | 迎東邨 , 總站 |
15 | 映灣園二期 , 文東路 |
16 | 怡東路 , 文東路 |
17 | 怡文中學 , 文東路 |
18 | 海堤灣畔 , 惠東路 |
19 | 滿東邨 , 總站 |
20 | 逸東邨福逸樓 , 裕東路 |
21 | 逸東邨雍逸樓 , 裕東路 |
22 | 逸東邨美逸樓 , 松仁路 |
23 | 東涌消防局 , 順東路 |
24 | 東堤灣畔 , 順東路 |
25 | 機管局辦事處 , 赤鱲角南路 |
26 | 機場空運中心 , 駿運路 |
27 | 超級一號貨站 , 駿運路 |
28 | 空郵中心 , 航膳西路 |
29 | 國泰城 , 觀景路 |
30 | 二號檢查閘 , 暢連路 |
31 | 機場地面運輸中心 , 總站 |
服務 時間 | 每日: 00:25 , 01:00 , 01:35 , 02:05 , 02:35 , 03:05 , 03:35 , 04:05 , 04:35 , 05:00 |
  | 全程行車里數:41.5 公里,全程行車時間:68 分鐘 |
|
機場地面運輸中心往荃灣(愉景新城) |
停站 | 停站名稱 | 此站下車收費 |
1 | 機場地面運輸中心 . 總站 | $5.4 |
2 | 國泰城 , 駿明路 |
3 | 機場警署 , 航膳西路 |
4 | 香港空運貨站 , 駿運路 |
5 | 機場空運中心 , 駿運路 |
6 | 亞洲空運中心 , 駿坪路 |
7 | 機管局辦事處 , 赤鱲角南路 |
8 | 東涌纜車站 , 達東路 |
9 | 富東廣場 , 達東路 |
10 | 裕東苑 , 順東路 |
11 | 北大嶼山醫院 , 松仁路 |
12 | 滿東邨 , 總站 |
13 | 逸東邨福逸樓 , 裕東路 |
14 | 逸東邨雍逸樓 , 裕東路 |
15 | 海堤灣畔 , 惠東路 |
16 | 藍天海岸 , 文東路 |
17 | 映灣園二期 , 文東路 |
18 | 映灣園一期 , 文東路 |
19 | 迎東邨 , 總站 |
20 | 昇薈 , 迎東路 |
21 | 昇薈 , 迎禧路 |
22 | 裕雅苑 , 怡東路 |
23 | 裕雅商場 , 怡東路 |
24 | 青嶼幹線 , 轉車站 | $22.3 |
25 | 青華苑 , 青衣西路 |
26 | 長亨邨 , 青衣西路 |
27 | 長安 , 總站 |
28 | 尚翠苑 , 沙咀道 |
29 | 寶石大廈 , 沙咀道 |
30 | 荃灣川龍街 , 沙咀道 |
21 | 荃灣富華街 , 青山公路 |
32 | 荃灣(愉景新城) , 總站 |
服務 時間 | 每日: 00:30 , 01:00 , 01:30 , 02:00 , 02:30 , 03:00 , 03:30 , 04:00 , 04:30 , 05:00 |
  | 全程行車里數:41.5 公里,全程行車時間:68 分鐘 |
|