慈雲山(南)往機場地面運輸中心 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 慈雲山(南) , 總站 | $18.6 |
2 | 慈樂邨樂滿樓 , 毓華街 |
3 | 鳳鑽苑 , 蒲崗村道 |
4 | 黃大仙警署 , 彩虹道 |
5 | 彩虹道遊樂場 , 彩虹道 |
6 | 新蒲崗寧遠街 , 彩虹道 |
7 | 富豪東方酒店 , 太子道東 |
8 | 木廠街 , 馬頭涌道 |
9 | 馬坑涌道 , 馬頭圍道 |
10 | 土瓜灣街市 , 馬頭圍道 |
11 | 啟明街 , 土瓜灣道 |
12 | 紅磡庇利街 , 馬頭圍道 |
13 | 紅磡鶴園街 , 馬頭圍道 |
14 | 紅磡街市 , 馬頭圍道 |
15 | 民兆街 , 德民街 |
16 | 黃埔花園 , 總站 |
17 | 九龍佑寧堂 , 佐敦道 | $14.5 |
18 | 佐敦吳松街 , 佐敦道 |
19 | 佐敦炮台街 , 佐敦道 |
20 | 柯士甸鐵路站 , 佐敦道 |
21 | 青嶼幹線 , 轉車站 | $8.3 |
22 | 海堤灣畔 , 惠東路 | $4.2 |
23 | 藍天海岸 , 文東路 |
24 | 映灣園二期 , 文東路 |
25 | 映灣園一期 , 文東路 |
26 | 昇薈 , 迎禧路 |
27 | 東涌消防局 , 順東路 |
28 | 東堤灣畔 , 順東路 |
29 | 機管局辦事處 , 赤鱲角南路 |
30 | 機場空運中心 , 駿運路 |
31 | 超級一號貨站 , 駿運路 |
32 | 空郵中心 , 航膳西路 |
33 | 國泰城 , 觀景路 |
34 | 國泰城 , 東岸路 |
35 | 二號檢查閘 , 暢連路 |
36 | 一號停車場 , 暢達路 |
37 | 一號客運大樓(北) , 暢達路 |
38 | 富豪機場酒店 , 暢達路 |
39 | 機場地面運輸中心 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:20 , 17:40 , 18:00 , 18:20 , 18:40 , 19:00 , 19:20 , 19:40 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 24:00 |
  | 星期六及假日:13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 24:00 |
  | 全程行車里數:47.3 公里,全程行車時間:93 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 21 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
E11B 往滿東邨、E21A / E21B 往東涌(逸東) | 免費 |
  | R8 往迪士尼樂園 | + $6.4 |
  | 可於站 27 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | E31 往東涌(逸東) | + $2.8 |
  | 可於站 28 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 37H 往北大嶼山醫院 | + $2.7 |
  | 38 往東涌(逸東)、38X 往逸東(雍逸樓) | + $2.6 |
  | S52 / S52A 往飛機維修區 | + $3.7 |
  | S52 / S52P 往東涌(逸東) | + $2.1 |
  | 可於站 36 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | E11 / E11A / E21 / E21D / E22 / E22A / E22P / E22X 往航天城 | 免費 |
|
機場地面運輸中心往慈雲山(南) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 機場地面運輸中心 , 總站 | $18.6 |
2 | 國泰城 , 駿明路 |
3 | 機場警署 , 航膳西路 |
4 | 香港空運貨站 , 駿運路 |
5 | 機場空運中心 , 駿運路 |
6 | 亞洲空運中心 , 駿坪路 |
7 | 機管局辦事處 , 赤鱲角南路 |
8 | 東涌纜車站 , 達東路 |
9 | 富東廣場 , 達東路 |
10 | 裕東苑 , 順東路 |
11 | 海堤灣畔 , 惠東路 |
12 | 藍天海岸 , 文東路 |
13 | 映灣園二期 , 文東路 |
14 | 映灣園一期 , 文東路 |
15 | 昇薈 , 迎禧路 |
16 | 青嶼幹線 , 轉車站 | $14.5 |
17 | 柯士甸鐵路站 , 佐敦道 | $5.0 |
18 | 佐敦上海街 , 佐敦道 |
19 | 佐敦志和街 , 佐敦道 |
20 | 觀音街 , 蕪湖街 |
21 | 民兆街 , 德民街 |
22 | 黃埔花園 , 總站 |
23 | 紅磡邨 , 紅磡道 |
24 | 紅磡庇利街 , 紅磡道 |
25 | 崇潔街 , 庇利街 |
26 | 山西街 , 漆咸道北 |
27 | 土瓜灣落山道 , 馬頭圍道 |
28 | 土瓜灣上鄉道 , 馬頭圍道 |
29 | 新山道 , 馬頭圍道 |
30 | 亞皆老街球場 , 馬頭涌道 |
31 | 富豪東方酒店 , 太子道東 |
32 | 天主教伍華中學 , 彩虹道 |
33 | 東頭邨泰東樓 , 彩虹道 |
34 | 黃大仙警署 , 彩虹道 |
35 | 富祐大廈 , 蒲崗村道 |
36 | 蒲慈里 , 蒲崗村道 |
37 | 蒲蘅里 , 蒲崗村道 |
38 | 慈雲山(南) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:30 , 06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:20 , 07:40 , 08:00 , 08:20 , 08:40 , 09:00 , 09:20 , 09:40 , 10:00 , 10:20 , 10:40 , 11:00 , 11:20 , 11:40 , 12:00 , 12:20 , 12:40 , 13:00 |
  | 星期六及假日:05:30 , 06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 |
  | 全程行車里數:47.9 公里,全程行車時間:93 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 16 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
A10 往鴨脷洲(利樂街) | + $31.7 |
  | A11 往北角碼頭 | + $23.3 |
  | A12 往小西灣(藍灣半島)、A17 往深灣 | + $28.5 |
  | A20 / A21 往紅磡鐵路站 | + $16.0 |
  | A22 往藍田鐵路站、A23 往慈雲山(北)、A25 往啟德AIRSIDE | + $22.2 |
  | 可於站 16 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A26 往油塘、A28 往日出康城、A29 往寶琳 | + $25.4 |
  | 可於站 16 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | E11 往銅鑼灣(天后) | + $3.1 |
  | E21 / E21D 往維港灣、E21A / E21B 往愛民、E22 往藍田(北)、E22P / E22X 往油塘 | 免費 |
  | E22A 往康盛花園 | + $6.2 |
  | 可於站 16 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
  | R8 往迪士尼樂園 | + $6.4 |
  | 可於站 27 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 608 往筲箕灣 | + $5.2 |
  | 可於站 31 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 20 往啟德(沐安街)、22 / 22M 往啟德郵輪碼頭 | 免費 |
|