龍門居往銅鑼灣(摩頓台) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 龍門居 , 總站 | $34.4 |
2 | 富健花園 , 龍門路 |
3 | 新屯門中心 , 龍門路 |
4 | 兆山苑柳景閣 , 龍門路 |
5 | 蝴蝶邨蝶心樓 , 湖翠路 |
6 | 湖景邨湖碧樓 , 湖翠路 |
7 | 湖景邨湖畔樓 , 湖景路 |
8 | 湖景邨湖翠樓 , 湖景路 |
9 | 屯門中央廣場 , 海榮路 |
10 | 兆麟苑 , 海榮路 |
11 | 三聖邨 , 青山公路 |
12 | 青山灣 , 青山公路 |
13 | 海景花園 , 青山公路 |
14 | 咖啡灣 , 青山公路 |
15 | 黃金泳灘 , 青山公路 |
16 | 香港黃金海岸 , 青山公路 |
17 | 嘉和里村 , 青山公路 |
18 | 小秀村 , 青山公路 |
19 | 愛琴灣 , 青山公路 |
20 | 屯門青泰路 , 青山公路 |
21 | 小欖村 , 青山公路 |
22 | 小欖澄麗路 , 青山公路 |
23 | 大欖涌 , 青山公路 |
24 | 屯門公路 , 轉車站 |
25 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 | $17.6 |
26 | 港澳碼頭 , 干諾道中 | $10.6 |
27 | 海港政府大樓 , 統一碼頭道 |
28 | 怡和大廈 , 干諾道中 |
29 | 力寶中心 , 紅棉路 |
30 | 統一中心 , 金鐘道 |
31 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
32 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
33 | 杜老誌道 , 軒尼詩道 |
34 | 祟光百貨 , 軒尼詩道 |
35 | 聖保祿醫院 , 銅鑼灣道 |
36 | 銅鑼灣(摩頓台) , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:00 , 00:45 , 01:30 , 02:15 , 03:00 , 03:30 , 04:00 , 04:30 , 05:00 , 05:25 |
  | 全程行車里數:41.7 公里,全程行車時間:75 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 24 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
N50 往九龍鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 30 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | N8X 往小西灣(藍灣半島)、N90 往海怡半島 | 免費 |
  | 可於站 34 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | N72 往鰂魚涌 / 華貴 | 免費 |
|
銅鑼灣(摩頓台)往龍門居 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 銅鑼灣(摩頓台) , 總站 | $34.4 |
2 | 恆生銅鑼灣大廈 , 怡和街 |
3 | 堅拿道東 , 軒尼詩道 |
4 | 廣生行大廈 , 軒尼詩道 |
5 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
6 | 盧押道 , 軒尼詩道 |
7 | 太古廣場 , 金鐘道 |
8 | 匯豐總行大廈 , 皇后大道中 |
9 | 砵典乍街 , 干諾道中 |
10 | 租庇利街 , 干諾道中 |
11 | 永安中心 , 干諾道中 |
12 | 皇后街 , 干諾道西 |
13 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 | $25.3 |
14 | 屯門公路 , 轉車站 | $13.5 |
15 | 大欖涌 , 青山公路 | $8.4 |
16 | 小欖 , 青山公路 |
17 | 小欖澄麗路 , 青山公路 |
18 | 小欖村 , 青山公路 |
19 | 小欖新村 , 青山公路 |
20 | 愛琴灣 , 青山公路 |
21 | 小秀上村 , 青山公路 |
22 | 龍珠島 , 青山公路 |
23 | 香港黃金海岸 , 青山公路 |
24 | 黃金泳灘 , 青山公路 |
25 | 咖啡灣 , 青山公路 |
26 | 碧翠花園 , 青山公路 |
27 | 青山灣碼頭 , 青山公路 |
28 | 三聖邨 , 青山公路 |
29 | 恆福花園 , 海榮路 |
30 | 屯門中央廣場 , 海榮路 |
31 | 湖景邨湖翠樓 , 湖景路 |
32 | 兆禧苑 , 湖景路 |
33 | 美樂花園 , 湖翠路 |
34 | 蝴蝶輕鐵站 , 龍門路 |
35 | 新屯門中心 , 龍門路 |
36 | 龍門居 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:45 , 01:15 , 01:45 , 02:30 , 03:15 , 04:00 , 04:45 , 05:15 , 05:45 |
  | 全程行車里數:41.7 公里,全程行車時間:75 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
N50 往屯門(菁田邨)(站 13 前上車) | 免費 |
|