灣仔(菲林明道)往濕地公園路 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 菲林明道 , 軒尼詩道 | $25.7 |
2 | 盧押道 , 軒尼詩道 |
3 | 太古廣場 , 金鐘道 |
4 | 匯豐總行大廈 , 德輔道中 |
5 | 永吉街 , 德輔道中 |
6 | 皇后街 , 干諾道西 |
7 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 | $18.2 |
8 | 大欖隧道 , 轉車站 | $10.8 |
9 | 天耀邨耀豐樓 , 天城路 | $4.6 |
10 | 景湖居 , 天龍路 |
11 | 麗湖居 , 天葵路 |
12 | 翠湖居 , 天榮路 |
13 | 天華邨 , 天瑞路 |
14 | 天恩邨 , 天瑞路 |
15 | 天澤邨 , 天瑞路 |
16 | 香港濕地公園 , 濕地公園路 |
17 | 天葵路 , 濕地公園路 |
服務 時間 | 星期一至五:17:45 , 18:00 , 18:15 , 18:40 , 19:10 , 19:40 |
  | 全程行車里數:39.9 公里,全程行車時間:75 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
967 / 967X 往天恩 | 免費 |
|