元朗(西)往銅鑼灣(天后) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 元朗(西) , 總站 | $25.7 |
2 | 元朗同樂街 , 青山公路 |
3 | 元朗谷亭街 , 青山公路 |
4 | 形點II , 朗日路 |
5 | 形點I , 總站 |
6 | 大欖隧道轉車站 , 落客站 |
7 | 大欖隧道 , 轉車站 |
8 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 | $10.8 |
9 | 西消防街 , 干諾道西 | $6.3 |
10 | 港澳碼頭 , 干諾道中 |
11 | 海港政府大樓 , 統一碼頭道 |
12 | 怡和大廈 , 干諾道中 |
13 | 力寶中心 , 紅棉路 |
14 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
15 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
16 | 史釗域道 , 軒尼詩道 |
17 | 灣仔消防局 , 軒尼詩道 |
18 | 糖街 , 怡和街 |
19 | 維多利亞公園 , 高士威道 |
20 | 天后站 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:25 , 05:40 , 05:55 , 06:10 , 06:22 , 06:34 , 06:41 , 06:48 , 06:54 , 07:00 , 07:06 , 07:12 , 07:18 , 07:24 , 07:28 , 07:31 , 07:35 | 07:38 - 08:10 | 4 | 08:10 - 08:40 | 5 | 08:40 - 09:28 | 6 | 09:28 - 11:20 | 8 | 11:20 - 15:00 | 10 | 15:00 - 16:00 | 12 | 16:00 - 17:00 | 10 | 17:00 - 18:00 | 12 | 18:00 - 22:00 | 15 | 22:20 , 22:40 , 23:05 , 23:30 |
|
星期六 | 班次 | 05:25 , 05:40 , 05:55 , 06:10 , 06:22 , 06:34 , 06:46 , 06:55 , 07:04 | 07:12 - 09:12 | 6 | 09:12 - 14:40 | 8 | 14:40 - 16:00 | 10 | 16:00 - 18:00 | 7 - 8 | 18:00 - 19:00 | 10 | 19:00 - 20:00 | 12 | 20:00 - 23:00 | 15 |
|
| 假日 | 班次 | 05:25 , 05:40 , 05:55 , 06:10 , 06:25 , 06:38 | 06:50 - 08:00 | 10 | 08:00 - 15:20 | 8 | 15:20 - 19:00 | 10 | 19:00 - 22:00 | 12 | 22:00 - 23:30 | 15 |
|
|
  | 星期一至五:07:10 , 07:18 , 07:25 , 07:32 , 07:44 , 07:50,星期六:07:15 , 07:30 , 07:40 , 07:50 有特別班次由元朗公園開往銅鑼灣(天后)。 |
  | 全程行車里數:37.6 公里,全程行車時間:78 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 6 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
68E / 279A / 279X 往青衣鐵路站、68M / 251M 往荃灣鐵路站、68X / 265B 往旺角(柏景灣)、69C / 268A / 268C / 268P / 269C / 269S 往觀塘碼頭、69M / 69P 往葵芳鐵路站、69X / 268X / 269X 往西九龍站、265M 往麗瑤、268B / 269B 往紅磡(紅鸞道)、268M 往荃灣西鐵路站、269A 往葵涌道葵芳邨、269D 往瀝源、269M 往祖堯、T270 往尖東(麼地道)、279B 往葵興鐵路站、978 / 978A / 978B 往會展站 | 免費 |
  | 可於站 8 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296D 往九龍鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 904 往堅尼地城(卑路乍灣)、905 往會展站、905P 往灣仔(港灣道)、914 / 914P / 914X 往銅鑼灣(天后)、980A 往灣仔(菲林明道)、985 / 985A / 985B 往灣仔消防局 | + $6.4 |
  | 907B / 907C 往灣仔(會議展覽中心)、930 / 930A 往會展站、930B / 930X / 952 / 952P / 962 / 962P / 962X / 969 / 969P 往銅鑼灣(摩頓台)、962A 往金鐘(紅棉路)、952 / 967 往金鐘(西)、967X / 969X 往銅鑼灣(禮頓道)、969B / 982X 往灣仔(菲林明道) | + $6.5 |
  | 933 / 976 / 989 往西灣河 | + $7.2 |
  | 934 / 934A / 935 往灣仔(菲林明道)、936 / 936A 往銅鑼灣(棉花路)、960 / 978 / 978A / 978B 往會展站、960C / 960P / 960S / 961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、961 往灣仔(會議展覽中心) | + $5.8 |
  | 948 / 948A / 948B / 948P / 948X 往銅鑼灣(天后) | + $14.5 |
  | 952C 往太古(康怡廣場) | + $8.2 |
  | 960B / 960X / 968X 往鰂魚涌(新威園) | + $6.6 |
  | 970 往數碼港、970X 往香港仔、971 往石排灣 | + $8.5 |
  | 973 往赤柱 | + $11.9 |
  | 980X / 981P 往灣仔(菲林明道) | + $7.1 |
  | E11 / E11A / E11B / E11S 往銅鑼灣(天后) | + $4.2 |
  | 可於能接駁的站下車 180 分鐘內免費轉乘電車 |
  | 可於能接駁的站下車 180 分鐘內轉乘以下進智公交路線: |
  | 4A / 4B / 4C / 4M / 4S / 5 / 5M / 8 / 8X / 10 / 10P / 31 / 31X / 35M / 39C / 39M / 40 / 40X / 45A / 45S / 51 / 51A / 51S / 52 / 54 / 54M / 54S / 55 / 56 / 56A / 56B / 58 / 58A / 58M / 59 / 59A / 59B / 59X / 63 / 63A / 66 / 66A / 68 / 69 / 69A / 69X | 第二程減收 $1.0 |
|
銅鑼灣(天后)往元朗(西) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 天后站 , 總站 | $25.7 |
2 | 香港中央圖書館 , 高士威道 |
3 | 恆生銅鑼灣大廈 , 怡和街 |
4 | 天樂里 , 軒尼詩道 |
5 | 廣生行大廈 , 軒尼詩道 |
6 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
7 | 盧押道 , 軒尼詩道 |
8 | 太古廣場 , 金鐘道 |
9 | 匯豐總行大廈 , 德輔道中 |
10 | 永吉街 , 德輔道中 |
11 | 皇后街 , 干諾道西 |
12 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 | $19.6 |
13 | 大欖隧道轉車站 , 落客站 |
14 | 大欖隧道 , 轉車站 | $11.1 |
15 | 元點 , 青山公路 | $4.8 |
16 | 元朗又新街 , 青山公路 |
17 | 元朗大棠路 , 青山公路 |
18 | 元朗(西) , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:30 - 10:30 | 20 | 10:30 - 13:00 | 15 | 13:00 - 15:12 | 12 | 15:12 - 16:12 | 10 | 16:12 - 17:16 | 8 | 17:23 , 17:31 , 17:37 , 17:43 , 17:49 , 17:54 | 17:59 - 18:41 | 6 | 18:41 - 19:30 | 7 | 19:30 - 22:58 | 8 | 22:58 - 23:52 | 9 | 23:52 - 00:40 | 12 |
|
星期六 | 班次 | 06:30 - 11:00 | 15 | 11:00 - 12:00 | 10 | 12:00 - 14:00 | 8 | 14:00 - 16:30 | 7 - 8 | 16:30 - 19:00 | 6 | 19:00 - 20:10 | 7 | 20:10 - 23:40 | 10 | 23:40 - 00:40 | 12 |
|
| 假日 | 班次 | 06:30 - 09:00 | 15 | 09:00 - 10:00 | 12 | 10:00 - 14:00 | 10 | 14:00 - 16:40 | 8 | 16:40 - 17:40 | 6 | 17:40 - 19:32 | 7 - 8 | 19:32 - 20:20 | 8 | 20:20 - 23:40 | 10 | 23:40 - 00:40 | 12 |
|
|
  | 全程行車里數:37.6 公里,全程行車時間:78 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
230R 往馬灣(珀欣路)、296D 往九龍鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 68E 往元朗公園、68M 往元朗(西)、68X / 268X 往洪水橋(洪福邨)、69C / 269M 往天恩、69M / 269B / 269C / 269S 往天水圍市中心、69X / 269X 往天瑞、251A 往錦上路鐵路站、251A / 251B 往上村、265B / 265M / 269P 往天恆、268A 往朗屏、268B / 268C 往朗屏鐵路站、268M 往峻巒、269D 往天富、968X 往元朗(德業街) | 免費 |
  | T270 往祥華、279X / 978A 往聯和墟、978 往華明 | + $4.3 |
  | 可於站 13 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心 | + $23.0 |
  | 可於站 15 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 68 往峻巒、68F 往元朗公園 / 峻巒 | 免費 |
  | 可於站 18 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 68A 往青衣鐵路站(站 15 前上車) | 免費 |
  | 69 往天水圍市中心 / 元朗(德業街) | 免費 |
  | 可於能接駁的站下車 120 分鐘內轉乘以下專線小巴路線: |
  | 623 往港頭村 | 第二程減收 $1.0 |
|