洪水橋(洪元路)往銅鑼灣(維園) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 洪水橋(洪元路) , 總站 | $22.8 |
2 | 洪福邨 , 洪元路 |
3 | 尚城 , 青山公路 |
4 | 洪水橋輕鐵站 , 青山公路 |
5 | 鍾屋村輕鐵站 , 青山公路 |
6 | 亦園村 , 青山公路 |
7 | 泥圍 , 青山公路 |
8 | 福亨村 , 青山公路 |
9 | 妙法寺 , 青山公路 |
10 | 藍地輕鐵站 , 青山公路 |
11 | 虎地 , 屯門公路 |
12 | 紅橋 , 屯門公路 |
13 | 屯門屯仁街 , 屯門公路 |
14 | 華都花園 , 屯發路 |
15 | 屯門公路 , 轉車站 |
16 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 | $10.8 |
17 | 港澳碼頭總站 , 干諾道中 | $6.3 |
18 | 中區政府碼頭 , 民光街 |
19 | 中環3號碼頭 , 民光街 |
20 | 郵政總局 , 康樂廣場 |
21 | 統一中心 , 金鐘道 |
22 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
23 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
24 | 史釗域道 , 軒尼詩道 |
25 | 灣仔消防局 , 軒尼詩道 |
26 | 崇光百貨 , 軒尼詩道 |
27 | 維多利亞公園 , 高士威道 |
服務 時間 | 星期一至五:06:45 , 07:00 , 07:10 , 07:20 , 07:30 , 07:40 , 07:55 , 08:25 , 08:55 , 09:25 , 10:00 星期六:07:15 , 07:35 , 07:55 , 08:25 , 08:55 , 09:25 , 10:00 假日:10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 |
轉乘 計劃 | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
52X 往旺角(柏景灣)、53 / 66M 往荃灣(如心廣場)、57M / 61M 往荔景(北)、58M / 67M 往葵芳鐵路站、59M / 60M / 61P / 259E 往荃灣鐵路站、59X / 67X 往旺角東鐵路站、60X / 63X 往西九龍站、61X 往九龍城碼頭、62X / 259D 往鯉魚門邨、66X 往奧運鐵路站、67A 往葵芳(葵翠邨)、68A 往青衣鐵路站、258D 往藍田鐵路站、258X / 259X 往觀塘碼頭、260X 往紅磡鐵路站、263 往沙田鐵路站、263A 往香港科學園、263B 往火炭(山尾街)、263C 往大埔工業邨、961 往灣仔(會議展覽中心)、961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、N260 往美孚 | 免費 |
  | 960B / 960X 往鰂魚涌(新威園) | + $2.9 |
  | P960 往會展站 | + $11.3 |
  | 可於站 16 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296D 往九龍鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 900 往灣仔(會議展覽中心) | + $5.3 |
  | 904 往堅尼地城(卑路乍灣)、905 往會展站、905P 往灣仔(港灣道)、914 / 914P / 914X 往銅鑼灣(天后)、980A 往灣仔(菲林明道)、985 / 985A / 985B 往灣仔消防局 | + $6.4 |
  | 907B / 907C 往灣仔(會議展覽中心)、930 / 930A 往會展站、930B / 930X / 952 / 952P / 962 / 962P / 962X / 969 / 969P 往銅鑼灣(摩頓台)、962A 往金鐘(紅棉路)、952 / 967 往金鐘(西)、967X / 969X 往銅鑼灣(禮頓道)、969B / 982X 往灣仔(菲林明道) | + $6.5 |
  | 933 / 976 / 989 往西灣河 | + $7.2 |
  | 934 / 934A / 935 往灣仔(菲林明道)、936 / 936A 往銅鑼灣(棉花路)、961 往灣仔(會議展覽中心)、961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、978 / 978A / 978B 往會展站 | + $5.8 |
  | 948 / 948A / 948B / 948P / 948X 往銅鑼灣(天后) | + $14.5 |
  | 952C 往太古(康怡廣場) | + $8.2 |
  | 970 往數碼港、970X 往香港仔、971 往石排灣 | + $8.5 |
  | 973 往赤柱 | + $11.9 |
  | 980X / 981P 往灣仔(菲林明道) | + $7.1 |
  | E11 / E11A / E11B / E11S 往銅鑼灣(天后) | + $4.2 |
  | 可於站 21 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 968 / 968A 往銅鑼灣(天后) | 免費 |
  | 968X 往鰂魚涌(新威園) | + $2.8 |
  | 可於能接駁的站下車 180 分鐘內免費轉乘電車 |
  | 可於能接駁的站下車 180 分鐘內轉乘以下進智公交路線: |
  | 4A / 4B / 4C / 4M / 4S / 5 / 5M / 8 / 8X / 10 / 10P / 31 / 31X / 35M / 39C / 39S / 39M / 40 / 40X / 45A / 45S / 51 / 51A / 51S / 52 / 54 / 54M / 54S / 55 / 56 / 56A / 56B / 58 / 58A / 58M / 59 / 59A / 59B / 59X / 63 / 63A / 66 / 66A / 68 / 69 / 69A / 69X | 第二程減收 $1.0 |
|
銅鑼灣(中央圖書館)往洪水橋(洪元路) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 香港中央圖書館 , 高士威道 | $22.8 |
2 | 恆生銅鑼灣大廈 , 怡和街 |
3 | 天樂里 , 軒尼詩道 |
4 | 廣生行大廈 , 軒尼詩道 |
5 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
6 | 豫港大廈 , 盧押道 |
7 | 皇后像廣場 , 干諾道中 |
8 | 砵典乍街 , 干諾道中 |
9 | 永和街 , 干諾道中 |
10 | 林士街 , 干諾道中 |
11 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 | $16.7 |
12 | 屯門公路 , 轉車站 | $9.6 |
13 | 屯門大會堂 , 屯喜路 | $5.5 |
14 | 新墟街市 , 屯門公路 |
15 | 紅橋 , 屯門公路 |
16 | 虎地 , 屯門公路 |
17 | 藍地輕鐵站 , 青山公路 |
18 | 青磚圍 , 青山公路 |
19 | 泥圍輕鐵站 , 青山公路 |
20 | 奕園村 , 青山公路 |
21 | 鍾屋村輕鐵站 , 青山公路 |
22 | 洪水橋輕鐵站 , 青山公路 |
23 | 洪福邨 , 洪天路 |
24 | 洪福邨 , 洪元路 |
服務 時間 | 星期一至五:17:40 , 18:00 |
轉乘 計劃 | 可於站 11 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
296D 往九龍鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 52X / 60X / 61X 往屯門市中心、57M / 961 往山景、58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓、59M / 59X / N260 往屯門碼頭、60M / 263 / 263A / 263B / 263C 往屯門鐵路站、61M 往友愛(南)、61P / 252 往掃管笏、62X 往兆康鐵路站(南)、63X / 960A / 960X 往洪水橋(洪福邨)、66M / 66X 往大興、67A / 258D / 258X / 260X 往寶田、67M / 67X 往兆康、259D / 259X 往龍門居、960 / 960B 往建生、960C / 960S 往富泰、N252 往三聖 | 免費 |
  | 53 往元朗形點、68A 往朗屏 | + $0.7 |
  | P960 往兆康鐵路站(北) | + $4.7 |
  | 可於站 17 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A34 往機場地面運輸中心(站 13 前上車) | + $9.7 |
  | A34 往機場地面運輸中心(站 13 - 16 上車) | + $10.2 |
|