長安往銅鑼灣(天后) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 長安 , 總站 | $19.5 |
2 | 楓樹窩體育館 , 楓樹窩路 |
3 | 青衣邨宜業樓 , 楓樹窩路 |
4 | 綠悠雅苑 , 楓樹窩路 |
5 | 翠怡花園 , 青衣鄉事會路 |
6 | 青衣工業中心 , 青衣鄉事會路 |
7 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 |
8 | 港澳碼頭 , 干諾道中 | $7.2 |
9 | 海港政府大樓 , 統一碼頭道 |
10 | 怡和大廈 , 干諾道中 |
11 | 力寶中心 , 紅棉路 |
12 | 盧押道 , 軒尼詩道 |
13 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
14 | 史釗域道 , 軒尼詩道 |
15 | 灣仔消防局 , 軒尼詩道 |
16 | 百德新街 , 怡和街 |
17 | 維多利亞公園 , 高士威道 |
18 | 天后站 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:30 , 07:40 , 07:50 , 08:00 , 08:10 星期六:07:46 , 08:02 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
900 往灣仔(會議展覽中心) | + $5.3 |
  | 904 往堅尼地城(卑路乍灣)、905 往會展站、905P 往灣仔(港灣道)、914 / 914P / 914X 往銅鑼灣(天后)、980A 往灣仔(菲林明道)、985 / 985A / 985B 往灣仔消防局 | + $6.4 |
  | 907B / 907C 往灣仔(會議展覽中心)、930 / 930A 往會展站、930B / 930X / 952 / 952P / 962 / 962P / 962X / 969 / 969P 往銅鑼灣(摩頓台)、962A 往金鐘(紅棉路)、952 / 967 往金鐘(西)、967X / 969X 往銅鑼灣(禮頓道)、969B / 982X 往灣仔(菲林明道) | + $6.5 |
  | 933 / 976 / 989 往西灣河 | + $7.2 |
  | 934 / 934A / 935 往灣仔(菲林明道)、936 / 936A 往銅鑼灣(棉花路)、960 / 978 / 978A / 978B 往會展站、960C / 960P / 960S / 961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、961 往灣仔(會議展覽中心)、968 / 968A 往銅鑼灣(天后) | + $5.8 |
  | 948 / 948A / 948B / 948X 往銅鑼灣(天后) | + $14.5 |
  | 952C 往太古(康怡廣場) | + $8.2 |
  | 960B / 960X / 968X 往鰂魚涌(新威園) | + $6.7 |
  | 970 往數碼港、970X 往香港仔、971 往石排灣 | + $8.5 |
  | 973 往赤柱 | + $11.9 |
  | 980X / 981P 往灣仔(菲林明道) | + $7.1 |
  | E11 / E11A / E11B / E11S 往銅鑼灣(天后) | + $4.2 |
|