安蔭 / 石籬往灣仔(菲林明道) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 安蔭 , 總站 / 石籬大隴街 , 總站 | $19.6 |
2 | 石排街石歡樓 , 石排街 / 葵涌打磚坪街 , 和宜合道 |
3 | 裘錦秋中學 , 大白田街 |
4 | 石蔭東邨 , 大白田街 |
5 | 北葵涌街市 , 石蔭路 |
6 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
7 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
8 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
9 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
10 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 | $10.8 |
11 | 港澳碼頭總站 , 干諾道中 | $6.3 |
12 | 海港政府大樓 , 統一碼頭道 |
13 | 怡和大廈 , 干諾道中 |
14 | 力寶中心 , 紅棉路 |
15 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
16 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
服務 時間 | 安蔭開:星期一至五:07:40 , 07:48 , 07:56 , 08:04 , 08:12 , 08:20,星期六:07:40 , 07:50 , 08:05 , 08:20 石籬開:星期一至五:07:30 , 07:45 , 08:00 , 08:15,星期六:07:30 , 07:53 , 08:15 |
  | 全程行車里數:19 公里,全程行車時間:63 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
296D 往九龍鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 900 往灣仔(會議展覽中心) | + $5.3 |
  | 904 往堅尼地城(卑路乍灣)、905 往會展站、905P 往灣仔(港灣道)、914 / 914P / 914X 往銅鑼灣(天后)、980A 往灣仔(菲林明道)、985 / 985A / 985B 往灣仔消防局 | + $6.4 |
  | 907B / 907C 往灣仔(會議展覽中心)、930 / 930A 往會展站、930B / 930X / 952 / 952P / 962 / 962P / 962X / 969 / 969P 往銅鑼灣(摩頓台)、962A 往金鐘(紅棉路)、952 / 967 往金鐘(西)、967X / 969X 往銅鑼灣(禮頓道)、969B / 982X 往灣仔(菲林明道) | + $6.5 |
  | 933 / 976 / 989 往西灣河 | + $7.2 |
  | 934 / 934A 往灣仔(菲林明道)、960 / 978 / 978A / 978B 往會展站、960C / 960P / 960S / 961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、961 往灣仔(會議展覽中心) | + $5.8 |
  | 936 / 936A 往銅鑼灣(棉花路) | 免費 |
  | 948 / 948A / 948B / 948P / 948X 往銅鑼灣(天后) | + $14.5 |
  | 952C 往太古(康怡廣場) | + $8.2 |
  | 960B / 960X / 968X 往鰂魚涌(新威園) | + $6.6 |
  | 970 往數碼港、970X 往香港仔、971 往石排灣 | + $8.5 |
  | 973 往赤柱 | + $11.9 |
  | 980X / 981P 往灣仔(菲林明道) | + $7.1 |
  | E11 / E11A / E11B / E11S 往銅鑼灣(天后) | + $4.2 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 968 / 968A 往銅鑼灣(天后) | 免費 |
  | 可於能接駁的站下車 180 分鐘內免費轉乘電車 |
  | 可於能接駁的站下車 180 分鐘內轉乘以下進智公交路線: |
  | 4A / 4B / 4C / 4M / 4S / 5 / 5M / 8 / 8X / 10 / 10P / 31 / 31X / 35M / 39C / 39M / 40 / 40X / 45A / 45S / 51 / 51A / 51S / 52 / 54 / 54M / 54S / 55 / 56 / 56A / 56B / 58 / 58A / 58M / 59 / 59A / 59B / 59X / 63 / 63A / 66 / 66A / 68 / 69 / 69A / 69X | 第二程減收 $1.0 |
|
灣仔(菲林明道)往石籬 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 菲林明道 , 軒尼詩道 | $19.6 |
2 | 盧押道 , 軒尼詩道 |
3 | 太古廣場 , 金鐘道 |
4 | 匯豐總行大廈 , 德輔道中 |
5 | 金龍中心 , 德輔道中 |
6 | 西隧收費廣場 , 西九龍公路 | $10.6 |
7 | 葵芳廣場 , 葵涌道 | $5.8 |
8 | 光輝圍 , 葵涌道 |
9 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
10 | 梨木道 , 和宜合道 |
11 | 北葵涌街市 , 石蔭路 |
12 | 石蔭東邨 , 大白田街 |
13 | 安蔭邨豐蔭樓 , 石排街 |
14 | 安蔭 , 總站 |
15 | 石籬大隴街 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:17:50 , 18:20 星期六:12:55 , 13:20 |
  | 全程行車里數:19 公里,全程行車時間:63 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 6 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
296D 往九龍鐵路站 | 免費 |
|