馬鞍山市中心往柴灣(東) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 馬鞍山市中心 , 總站 | $22.9 |
2 | 福安花園 , 西沙路 |
3 | 頌安邨 , 西沙路 |
4 | 錦鞍苑 , 西沙路 |
5 | 欣安邨 , 恆輝街 |
6 | 海典灣 , 保泰街 |
7 | 德信中學 , 寧泰路 |
8 | 錦泰苑 , 寧泰路 |
9 | 富安花園 , 總站 |
10 | 亞公角 , 亞公角街 |
11 | 沙田醫院 , 亞公角街 |
12 | 大老山隧道 , 轉車站 | $19.6 |
13 | 東隧收費廣場 , 轉車站 | $12.1 |
14 | 健康邨 , 英皇道 | $7.2 |
15 | 模範邨 , 英皇道 |
16 | 北角官立小學 , 英皇道 |
17 | 新威園 , 英皇道 |
18 | 船塢里 , 英皇道 |
19 | 太古城中心 , 英皇道 |
20 | 太安樓 , 筲箕灣道 | $5.7 |
21 | 海晏街 , 筲箕灣道 |
22 | 愛秩序灣道 , 筲箕灣道 |
23 | 南安里 , 筲箕灣道 |
24 | 阿公岩道 , 柴灣道 |
25 | 鯉魚門公園 , 柴灣道 |
26 | 大潭道 , 柴灣道 |
27 | 東區醫院 , 柴灣道 |
28 | 高威閣 , 柴灣道 |
29 | 康民街 , 柴灣道 |
30 | 怡泰街 , 柴灣道 |
31 | 漁灣邨 , 柴灣道 |
32 | 常安街 , 柴灣道 |
33 | 柴灣(東) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:10 , 07:25 , 07:40 , 08:00 , 08:20 |
  | 全程行車里數:31.7 公里,全程行車時間:70 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
78P 往觀塘游泳池、78X 往啟德AIRSIDE、798 往調景嶺鐵路站、798P / 798X 往將軍澳工業邨 | 免費 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 302 往上環、641 往中環(港澳碼頭) | + $7.9 |
  | 302A 往北角(健康邨)、606X 往小西灣(藍灣半島) | + $8.5 |
  | 307 往中環(渡輪碼頭)、307A / 601P / 681P 往上環、307P 往銅鑼灣(天后)、606 往小西灣(藍灣半島)、606A 往耀東、619 / 619P / 680X 往中環(港澳碼頭)、678 往銅鑼灣(東華東院)、601 / 680 / 680B / 680P 往金鐘(東)、681 往中環(香港站)、682 / 682B / 682P 往柴灣(東)、682C 往北角(港運城)、690 / 690P 往中環(交易廣場)、694 往小西灣邨 | + $7.1 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、613A 往杏花邨、673A / 673P 往中環(林士街) | + $5.8 |
  | 603 往中環(渡輪碼頭)、603A 往中環街市、603S 往中環 | + $8.2 |
  | 608 往筲箕灣 | + $6.5 |
  | 613 往筲箕灣 | + $5.3 |
  | 671 往鴨脷洲(利樂街) | + $8.8 |
  | 679 往中環(香港站) | 免費 |
  | 可於站 25 下車 180 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 9 往石澳 | + $7.2 |
  | 可於站 25 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 14 往赤柱炮台 | + $9.7 |
  | 可於站 32 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 682 往柴灣(東) | 免費 |
|
柴灣(東)往泥涌 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 柴灣(東) , 總站 | $22.9 |
2 | 樂軒臺 , 柴灣道 |
3 | 環翠商場 , 柴灣道 |
4 | 環翠邨澤翠樓 , 環翠道 |
5 | 興華邨卓華樓 , 環翠道 |
6 | 興華邨豐興樓 , 環翠道 |
7 | 興華邨裕興樓 , 柴灣道 |
8 | 天主教海星堂 , 柴灣道 |
9 | 興民邨 , 柴灣道 |
10 | 山翠苑 , 柴灣道 |
11 | 筲箕灣東官立中學 , 柴灣道 |
12 | 阿公岩道 , 柴灣道 |
13 | 南安里 , 筲箕灣道 |
14 | 新成街 , 筲箕灣道 |
15 | 海晏街 , 筲箕灣道 |
16 | 西灣河文娛中心 , 筲箕灣道 |
17 | 太富街 , 筲箕灣道 |
18 | 康怡廣場 , 康山道 |
19 | 寶峰園 , 英皇道 |
20 | 新威園 , 英皇道 |
21 | 民新街 , 英皇道 |
22 | 健康邨 , 英皇道 |
23 | 電照街遊樂場 , 電照街 |
24 | 東隧收費廣場 , 轉車站 | $12.1 |
25 | 大老山隧道 , 轉車站 | $7.2 |
26 | 沙田醫院 , 亞公角街 |
27 | 亞公角 , 亞公角街 |
28 | 富安花園 , 亞公角街 | $6.4 |
29 | 錦泰苑 , 寧泰路 |
30 | 德信中學 , 寧泰路 |
31 | 海典灣 , 寧泰路 |
32 | 欣安邨 , 恆輝街 |
33 | 聽濤雅苑 , 西沙路 |
34 | 頌安邨 , 西沙路 |
35 | 福安花園 , 西沙路 |
36 | 海柏花園 , 西沙路 |
37 | 雅典居 , 西沙路 |
38 | 利安邨 , 西沙路 |
39 | 烏溪沙鐵路站 , 總站 |
40 | 樟木頭帝琴灣 , 西沙路 |
41 | 泥涌 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:18:00 , 18:20 |
  | 全程行車里數:31.7 公里,全程行車時間:70 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 17 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
933 往荃灣西鐵路站 | + $16.6 |
  | 955 往屯門(菁田邨) | + $22.7 |
  | 976 / 976A 往新田 | + $23.0 |
  | 986 往沙田圍、989 往火炭(駿洋邨) | + $16.0 |
  | 可於站 25 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 78X 往皇后山(站 24 前上車) | + $3.4 |
  | 78X 往皇后山(站 24 上車) | + $4.6 |
|