烏溪沙鐵路站往中環(港澳碼頭) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 烏溪沙鐵路站 , 總站 | $22.9 |
2 | 利安邨 , 西沙路 |
3 | 錦龍苑 , 錦英路 |
4 | 錦英苑 , 錦英路 |
5 | 新港城 , 馬鞍山路 |
6 | 馬鞍山市中心 , 總站 |
7 | 馬鞍山運動場 , 恆康街 |
8 | 耀安邨耀謙樓 , 恆康街 |
9 | 大老山隧道 , 轉車站 | $19.6 |
10 | 東隧收費廣場 , 轉車站 | $12.1 |
11 | 舊灣仔警署 , 告士打道 | $7.2 |
12 | 馬來西亞大廈 , 告士打道 |
13 | 皇后像廣場 , 干諾道中 |
14 | 域多利皇后街 , 干諾道中 |
15 | 林士街 , 干諾道中 |
16 | 中環(港澳碼頭) , 總站 |
服務 時間 | 平日:07:05 , 07:25 , 07:45 , 08:05 |
  | 全程行車里數:29.4 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
302 往上環、641 往中環(港澳碼頭) | + $7.9 |
  | 302A 往北角(健康邨)、606X 往小西灣(藍灣半島) | + $8.5 |
  | 307 往中環(渡輪碼頭)、307A / 601P / 681P 往上環、307P 往銅鑼灣(天后)、606 往小西灣(藍灣半島)、606A 往耀東、619 / 619P 往中環(港澳碼頭)、678 往銅鑼灣(東華東院)、601 / 680 / 680B / 680P 往金鐘(東)、681 往中環(香港站)、682 / 682A / 682B / 682P 往柴灣(東)、682C 往北角(港運城)、690 / 690P 往中環(交易廣場)、694 往小西灣邨 | + $7.1 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、613A 往杏花邨、673A / 673P 往中環(林士街) | + $5.8 |
  | 603 往中環(渡輪碼頭)、603A 往中環街市、603S 往中環 | + $8.2 |
  | 608 往筲箕灣 | + $6.5 |
  | 613 往筲箕灣 | + $5.3 |
  | 671 往鴨脷洲(利樂街) | + $8.8 |
|
中環(港澳碼頭)往烏溪沙鐵路站 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 中環(港澳碼頭) , 總站 | $22.9 |
2 | 海港政府大樓 , 統一碼頭道 |
3 | 怡和大廈 , 干諾道中 |
4 | 大會堂 , 干諾道中 |
5 | 統一中心 , 金鐘道 |
6 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
7 | 柯布連道 , 軒尼詩道 |
8 | 史釗域道 , 軒尼詩道 |
9 | 灣仔消防局 , 軒尼詩道 |
10 | 香港大廈 , 怡和街 |
11 | 維多利亞公園 , 高士威道 |
12 | 維園網球場 , 興發街 |
13 | 東隧收費廣場 , 轉車站 | $12.1 |
14 | 大老山隧道 , 轉車站 | $7.2 |
15 | 耀安邨 , 恆康街 | $6.4 |
16 | 馬鞍山運動場 , 恆康街 |
17 | 福安花園 , 西沙路 |
18 | 海柏花園 , 西沙路 |
19 | 馬鞍山警署 , 馬鞍山路 |
20 | 錦英苑 , 錦英路 |
21 | 錦龍苑 , 錦英路 |
22 | 利安邨 , 西沙路 |
23 | 烏溪沙鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 平日:17:55 , 18:15 , 18:40 , 19:05 |
  | 全程行車里數:29.4 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
|