啟德(啟晴邨)往中環(港澳碼頭) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 啟德(啟晴邨) , 總站 | $12.9 |
2 | 麗晶花園8座 , 宏照道 |
3 | 啟業邨 , 宏照道 |
4 | 香港輔警總部 , 啟祥道 |
5 | 臨華街遊樂場 , 宏光道 |
6 | 零碳天地 , 常怡道 |
7 | 花園大廈喜鵲樓 , 牛頭角道 |
8 | 創紀之城 , 觀塘道 |
9 | 觀塘市中心 , 觀塘道 |
10 | 觀塘鐵路站 , 總站 |
11 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
12 | 藍田鐵路站 , 總站 |
13 | 東隧收費廣場 , 轉車站 |
14 | 舊灣仔警署 , 告士打道 | $7.2 |
15 | 馬來西亞大廈 , 告士打道 |
16 | 海富中心 , 夏愨道 |
17 | 匯豐總行大廈 , 德輔道中 |
18 | 中環街市 , 德輔道中 |
19 | 金龍中心 , 德輔道中 |
20 | 中環(港澳碼頭) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:55 , 07:15 , 07:30 , 07:40 , 08:00 , 08:20 , 08:40 , 16:45 , 17:10 , 17:35 , 17:55 , 18:20 , 18:45 , 19:10 , 19:40 , 20:10 |
  | 星期六:06:55 , 07:25 , 07:50 , 08:15 , 08:30 , 16:50 , 17:20 , 17:50 , 18:15 |
  | 全程行車里數:18.8 公里,全程行車時間:72 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
302 往上環 | + $7.9 |
  | 302A 往北角(健康邨)、606X 往小西灣(藍灣半島) | + $8.5 |
  | 307 往中環(渡輪碼頭)、307A / 601P / 681P 往上環、307P 往銅鑼灣(天后)、606 往小西灣(藍灣半島)、606A 往耀東、619 / 619P / 680X 往中環(港澳碼頭)、678 往銅鑼灣(東華東院)、601 / 680 / 680B / 680P 往金鐘(東)、681 往中環(香港站)、682 / 682A / 682B / 682P 往柴灣(東)、682C 往北角(港運城)、690 / 690P 往中環(交易廣場)、694 往小西灣邨 | + $7.1 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、613A 往杏花邨、673A / 673P 往中環(林士街) | + $5.8 |
  | 603 往中環(渡輪碼頭)、603A 往中環街市、603S 往中環 | + $8.2 |
  | 608 往筲箕灣 | + $6.5 |
  | 613 往筲箕灣 | + $5.3 |
  | 671 往鴨脷洲(利樂街) | + $8.8 |
|
中環(港澳碼頭)往啟德(啟晴邨) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 中環(港澳碼頭) , 總站 | $12.9 |
2 | 中環街市 , 德輔道中 |
3 | 中南行 , 德輔道中 |
4 | 皇后像廣場 , 德輔道中 |
5 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
6 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
7 | 灣仔碼頭 , 會議道 |
8 | 東隧收費廣場 , 轉車站 | $7.2 |
9 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
10 | 觀塘法院 , 鯉魚門道 |
11 | 輔仁街 , 裕民坊 |
12 | 牛頭角鐵路站 , 牛頭角道 |
13 | 觀塘官立小學 , 牛頭角道 |
14 | 國際交易中心 , 宏照道 |
15 | 九龍灣消防局 , 宏光道 |
16 | 宏天廣場 , 宏光道 |
17 | 麗晶花園18座 , 宏照道 |
18 | 麗晶花園13座 , 宏照道 |
19 | 麗晶商場 , 宏光道 |
20 | 啟德(德朗邨) , 總站 |
21 | 啟德(啟晴邨) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:55 , 07:17 , 07:40 , 08:07 , 08:35 , 16:45 , 17:08 , 17:30 , 17:45 , 18:05 , 18:25 , 18:45 , 19:00 , 19:20 , 19:40 , 20:10 |
  | 星期六:06:55 , 07:17 , 07:40 , 08:07 , 08:35 , 16:45 , 17:05 , 17:30 , 17:55 , 18:20 |
  | 全程行車里數:18.8 公里,全程行車時間:72 分鐘 |
|