順利往中環(港澳碼頭) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 順利 , 總站 | $12.1 |
2 | 順利邨利明樓 , 順清街 |
3 | 順安邨安逸樓 , 利安道 |
4 | 順天 , 總站 |
5 | 順天邨天韻樓 , 順安道 |
6 | 港運城 , 英皇道 | $7.2 |
7 | 美麗閣 , 英皇道 |
8 | 炮台山站 , 英皇道 |
9 | 清風街天橋 , 英皇道 |
10 | 百德新街 , 告士打道 |
11 | 伊利莎伯大廈 , 告士打道 |
12 | 杜老誌道 , 告士打道 |
13 | 柯布連道 , 告士打道 |
14 | 分域街 , 告士打道 |
15 | 皇后像廣場 , 干諾道中 |
16 | 砵典乍街 , 干諾道中 |
17 | 租庇利街 , 干諾道中 |
18 | 林士街 , 干諾道中 |
19 | 中環(港澳碼頭) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:20 , 07:32 , 07:38 , 07:46 , 07:54 , 07:58 , 08:06 |
  | 全程行車里數:18.3 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
|
中環(港澳碼頭)往順利 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 中環(港澳碼頭) , 總站 | $12.1 |
2 | 中環街市 , 德輔道中 |
3 | 永隆銀行大廈 , 德輔道中 |
4 | 皇后像廣場 , 德輔道中 |
5 | 統一中心 , 金鐘道 |
6 | 盧押道 , 軒尼詩道 | $11.5 |
7 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
8 | 史釗域道 , 軒尼詩道 |
9 | 杜老誌道 , 軒尼詩道 |
10 | 灣仔消防局 , 軒尼詩道 |
11 | 香港大廈 , 怡和街 |
12 | 維多利亞公園 , 高士威道 |
13 | 銀幕街 , 英皇道 |
14 | 七海商業中心 , 英皇道 |
15 | 電廠街 , 英皇道 |
16 | 新光戲院 , 英皇道 |
17 | 港運城 , 英皇道 |
18 | 東隧收費廣場 , 轉車站 | $7.2 |
19 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
20 | 觀塘警署 , 將軍澳道 |
21 | 秀茂坪邨秀暉樓 , 秀茂坪道 | $6.4 |
22 | 秀茂坪邨秀程樓 , 秀茂坪道 |
23 | 秀茂坪邨秀康樓 , 秀茂坪道 |
24 | 寧波第二中學 , 順安道 |
25 | 順天 , 總站 |
26 | 順安邨 , 利安道 |
27 | 順利 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:16:45 , 17:18 , 17:37 , 18:01 , 18:30 |
  | 全程行車里數:18.3 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
|