九龍灣(企業廣場)往小西灣(藍灣半島) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 九龍灣(企業廣場) , 總站 | $13.5 |
2 | 九龍灣宏通街 , 啟福道 |
3 | 花園大廈喜鵲樓 , 牛頭角道 |
4 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
5 | 觀塘市中心 , 觀塘道 |
6 | 觀塘鐵路站 , 總站 |
7 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
8 | 藍田鐵路站 , 總站 |
9 | 東隧收費廣場 , 轉車站 |
10 | 筲箕灣 , 總站 | $5.7 |
11 | 阿公岩道 , 柴灣道 |
12 | 鯉魚門公園 , 柴灣道 |
13 | 大潭道 , 柴灣道 |
14 | 東區醫院 , 柴灣道 |
15 | 高威閣 , 柴灣道 |
16 | 康民街 , 柴灣道 |
17 | 怡泰街 , 柴灣道 |
18 | 漁灣邨 , 柴灣道 |
19 | 常安街 , 柴灣道 |
20 | 富欣花園 , 小西灣道 |
21 | 培僑小學 , 富怡道 |
22 | 小西灣(藍灣半島) , 總站 |
服務 時間 | 平日:06:30 , 06:50 , 07:10 , 07:30 , 07:50 , 08:15 , 08:30 , 08:50 |
  | 平日:07:50 , 08:15 班次會提前五分鐘於 07:45 , 08:10 由啟業總站開出。 |
  | 星期一至五:18:20 , 18:32 有特別班次由啟業總站開出,改停宏照道九龍灣臨華街站、常悅道企業廣場站、常怡道零碳天地站,不停九龍灣(企業廣場)總站及啟福道九龍灣宏通街站。 |
  | 全程行車里數:14.9 公里,全程行車時間:52 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
302 往上環、641 往中環(港澳碼頭) | + $7.9 |
  | 302A 往北角(健康邨) | + $8.5 |
  | 307 往中環(渡輪碼頭)、307A / 601P / 681P 往上環、307P 往銅鑼灣(天后)、606 往小西灣(藍灣半島)、606A 往耀東、619 / 619P / 680X 往中環(港澳碼頭)、678 往銅鑼灣(東華東院)、601 / 680 / 680B / 680P 往金鐘(東)、681 往中環(香港站)、682 / 682A / 682B / 682P 往柴灣(東)、682C 往北角(港運城)、690 / 690P 往中環(交易廣場)、694 往小西灣邨 | + $7.1 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、613A 往杏花邨、673A / 673P 往中環(林士街) | + $5.8 |
  | 603 往中環(渡輪碼頭)、603A 往中環街市、603S 往中環 | + $8.2 |
  | 608 往筲箕灣 | + $6.5 |
  | 613 往筲箕灣 | + $5.3 |
  | 671 往鴨脷洲(利樂街) | + $8.8 |
|
小西灣(藍灣半島)往九龍灣(企業廣場) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 小西灣(藍灣半島) , 總站 | $13.5 |
2 | 富怡花園 , 富怡道 |
3 | 小西灣邨 , 小西灣道 |
4 | 富城閣 , 柴灣道 |
5 | 樂軒臺 , 柴灣道 |
6 | 環翠商場 , 柴灣道 |
7 | 環翠邨澤翠樓 , 環翠道 |
8 | 興華邨卓華樓 , 環翠道 |
9 | 興華邨豐興樓 , 環翠道 |
10 | 天主教海星堂 , 柴灣道 |
11 | 興民邨 , 柴灣道 |
12 | 山翠苑 , 柴灣道 |
13 | 筲箕灣東官立中學 , 柴灣道 |
14 | 阿公岩道 , 柴灣道 |
15 | 筲箕灣 , 總站 |
16 | 東隧收費廣場 , 轉車站 | $7.2 |
17 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
18 | 觀塘法院 , 鯉魚門道 |
19 | 輔仁街 , 裕民坊 |
20 | 牛頭角鐵路站 , 牛頭角道 |
21 | 觀塘官立小學 , 牛頭角道 |
22 | 國際交易中心 , 宏照道 |
23 | 九龍灣(企業廣場) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:10 , 06:30 , 06:50 , 07:10 , 07:25 , 07:37 , 07:50 , 08:00 , 08:15 , 08:30 , 08:50 , 09:10 |
  | 星期六:06:10 , 06:30 , 06:50 , 07:10 , 07:25 , 07:37 , 07:50 , 08:05 , 08:25 , 08:45 , 09:10 |
  | 全程行車里數:14.9 公里,全程行車時間:52 分鐘 |
|