平田往中環街市 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 平田 , 總站 | $13.2 |
2 | 藍田(北) , 總站 |
3 | 康逸苑 , 連德道 |
4 | 藍田公園 , 碧雲道 |
5 | 德田邨德樂樓 , 碧雲道 |
6 | 德田邨德隆樓 , 碧雲道 |
7 | 廣田邨廣靖樓 , 碧雲道 |
8 | 廣田商場 , 碧雲道 |
9 | 高俊苑 , 高超道 |
10 | 高怡邨 , 高超道 |
11 | 鯉魚門廣場 , 鯉魚門道 |
12 | 油塘邨 , 鯉魚門道 |
13 | 聖安當女書院 , 鯉魚門道 |
14 | 東隧收費廣場 , 轉車站 |
15 | 港運城 , 英皇道 | $6.3 |
16 | 美麗閣 , 英皇道 |
17 | 炮台山站 , 英皇道 |
18 | 清風街 , 英皇道 |
19 | 香港中央圖書館 , 高士威道 |
20 | 加路連山道 , 禮頓道 |
21 | 紀利華木球會 , 禮頓道 |
22 | 香港賽馬會 , 摩理臣山道 |
23 | 香港華仁書院 , 皇后大道東 |
24 | 胡忠大廈 , 皇后大道東 |
25 | 聯發街 , 皇后大道東 |
26 | 太古廣場三座 , 皇后大道東 |
27 | 太古廣場 , 金鐘道 |
28 | 中銀大廈 , 金鐘道 |
29 | 置地廣場 , 德輔道中 |
30 | 中環街市 , 德輔道中 |
服務 時間 | 星期一至五:07:40 , 07:50 |
轉乘 計劃 | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
96 往大埔工業邨、290E 往荃灣西鐵路站、298X 往長沙灣(甘泉街) | 免費 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 302 往上環、641 往中環(港澳碼頭) | + $7.9 |
  | 302A 往北角(健康邨)、、606X 往小西灣(藍灣半島) | + $8.5 |
  | 307 往中環(渡輪碼頭)、307A / 601P / 681P 往上環、307P 往銅鑼灣(天后)、601 / 680 / 680B / 680P 往金鐘(東)、606 往小西灣(藍灣半島)、606A 往耀東、619 / 619P / 680X 往中環(港澳碼頭)、678 往銅鑼灣(東華東院)、681 往中環(香港站)、682 / 682A / 682B / 682P 往柴灣(東)、682C 往北角(港運城)、690 / 690P 往中環(交易廣場)、694 往小西灣邨 | + $7.1 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、613A 往杏花邨、673A / 673P 往中環(林士街) | + $5.8 |
  | 608 往筲箕灣 | + $6.5 |
  | 613 往筲箕灣 | + $5.3 |
  | 671 往鴨脷洲(利樂街) | + $8.8 |
  | 可於站 30 下車轉乘以下路線: |
  | 30X 往數碼港 | + $7.2 |
  | 可於能接駁的站下車 180 分鐘內免費轉乘電車 |
  | 可於能接駁的站下車 180 分鐘內轉乘以下進智公交路線: |
  | 4A / 4B / 4C / 4M / 4S / 5 / 5M / 8 / 8X / 10 / 10P / 31 / 31X / 35M / 39C / 39M / 40 / 40X / 45A / 45S / 51 / 51A / 51S / 52 / 54 / 54M / 54S / 55 / 56 / 56A / 56B / 58 / 58A / 58M / 59 / 59A / 59B / 59X / 63 / 63A / 66 / 66A / 68 / 69 / 69A / 69X | 第二程減收 $1.0 |
|
中環(林士街)往平田 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 林士街 , 干諾道中 | $13.2 |
2 | 中環街市 , 德輔道中 |
3 | 永隆銀行大廈 , 德輔道中 |
4 | 皇后像廣場 , 德輔道中 |
5 | 統一中心 , 金鐘道 |
6 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
7 | 柯布連道 , 軒尼詩道 |
8 | 史釗域道 , 軒尼詩道 |
9 | 杜老誌道 , 軒尼詩道 |
10 | 灣仔消防局 , 軒尼詩道 |
11 | 香港大廈 , 怡和街 |
12 | 維多利亞公園 , 高士威道 |
13 | 銀幕街 , 英皇道 |
14 | 七海商業中心 , 英皇道 |
15 | 電廠街 , 英皇道 |
16 | 新光戲院 , 英皇道 |
17 | 港運城 , 英皇道 |
18 | 東隧收費廣場 , 轉車站 | $7.1 |
19 | 聖安當女書院 , 鯉魚門道 |
20 | 油塘邨 , 鯉魚門道 |
21 | 高怡邨 , 高超道 | $5.8 |
22 | 高俊苑 , 高超道 |
23 | 康柏苑金柏閣 , 碧雲道 |
24 | 康柏苑龍柏閣 , 碧雲道 |
25 | 康雅苑 , 碧雲道 |
26 | 德田邨德盛樓 , 碧雲道 |
27 | 德田邨德敬樓 , 碧雲道 |
28 | 康逸苑 , 連德道 |
29 | 藍田綜合大樓 , 德田街 |
30 | 平田邨平真樓 , 安田街 |
31 | 平田 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:17:10 , 17:40 |
轉乘 計劃 | 可於站 18 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
96 往大埔工業邨、290E 往荃灣西鐵路站、298X 往長沙灣(甘泉街) | 免費 |
  | 可於站 18 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 613 / 613A 往安泰(西) | 免費 |
|