美孚往筲箕灣 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 美孚 , 總站 | $16.6 |
2 | 大南西街 , 青山道 |
3 | 福華街 , 青山道 |
4 | 昌華街 , 青山道 |
5 | 長發街 , 青山道 |
6 | 東京街 , 青山道 |
7 | 營盤街 , 青山道 |
8 | 深水埗福榮街 , 欽州街 |
9 | 深水埗北河街 , 長沙灣道 |
10 | 深水埗楓樹街 , 長沙灣道 |
11 | 太子鐵路站 , 彌敦道 |
12 | 旺角水渠道 , 彌敦道 |
13 | 旺角鐵路站 , 彌敦道 |
14 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
15 | 旺角登打士街 , 彌敦道 |
16 | 油麻地文明里 , 彌敦道 |
17 | 油麻地眾坊街 , 彌敦道 |
18 | 勞資審裁署 , 加士居道 |
19 | 香港理工大學第八期 , 漆咸道北 |
20 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 |
21 | 南洋酒店 , 摩理臣山道 | $9.2 |
22 | 灣仔消防局 , 軒尼詩道 |
23 | 崇光百貨 , 軒尼詩道 |
24 | 維多利亞公園 , 高士威道 |
25 | 銀幕街 , 英皇道 |
26 | 七海商業中心 , 英皇道 |
27 | 電廠街 , 英皇道 |
28 | 糖水道 , 英皇道 |
29 | 港運城 , 英皇道 |
30 | 健康邨 , 英皇道 |
31 | 模範邨 , 英皇道 |
32 | 北角官立小學 , 英皇道 |
33 | 新威園 , 英皇道 |
34 | 惠安苑 , 英皇道 |
35 | 太古城中心 , 英皇道 |
36 | 太安樓 , 筲箕灣道 |
37 | 海晏街 , 筲箕灣道 |
38 | 愛秩序灣道 , 筲箕灣道 |
39 | 愛賢街 , 愛秩序灣道 |
40 | 筲箕灣 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:10 , 00:45 , 01:15 , 01:45 , 02:15 , 02:45 , 03:15 , 03:45 , 04:15 , 04:45 , 05:05 , 05:25 , 05:45 |
  | 全程行車里數:18.8 公里,全程行車時間:57 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 20 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
N121 往中環(港澳碼頭) | 免費 |
|
筲箕灣往美孚 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 筲箕灣 , 總站 | $16.6 |
2 | 愛蝶灣 , 愛賢街 |
3 | 峻峰花園 , 東喜道 |
4 | 新成街 , 筲箕灣道 |
5 | 海晏街 , 筲箕灣道 |
6 | 西灣河文娛中心 , 筲箕灣道 |
7 | 太富街 , 筲箕灣道 |
8 | 康怡廣場 , 康山道 |
9 | 寶峰園 , 英皇道 |
10 | 新威園 , 英皇道 |
11 | 民新街 , 英皇道 |
12 | 健康邨 , 英皇道 |
13 | 健威花園 , 英皇道 |
14 | 琴行街 , 英皇道 |
15 | 新都城大廈 , 英皇道 |
16 | 長康街 , 英皇道 |
17 | 炮台山站 , 英皇道 |
18 | 清風街 , 英皇道 |
19 | 香港中央圖書館 , 高士威道 |
20 | 恆生銅鑼灣大廈 , 怡和街 |
21 | 堅拿道東 , 軒尼詩道 |
22 | 堅拿道巴士專線 , 堅拿道 |
23 | 霎西街 , 堅拿道西 |
24 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 | $9.2 |
25 | 拔萃女書院 , 加士居道 |
26 | 油麻地眾坊街 , 彌敦道 |
27 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
28 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
29 | 旺角弼街 , 彌敦道 |
30 | 太子鐵路站 , 彌敦道 |
31 | 深水埗楓樹街 , 長沙灣道 |
32 | 深水埗北河街 , 長沙灣道 |
33 | 怡靖苑 , 長沙灣道 |
34 | 長沙灣鐵路站 , 東京街 |
35 | 寶熙苑 , 保安道 |
36 | 蘇屋邨杜鵑樓 , 保安道 |
37 | 長沙灣興華街 , 長沙灣道 |
38 | 長沙灣長荔街 , 長沙灣道 |
39 | 美孚 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:10 , 00:27 , 00:45 , 01:15 , 01:45 , 02:15 , 02:45 , 03:15 , 03:45 , 04:15 , 04:45 , 05:15 , 05:45 |
  | 全程行車里數:19.3 公里,全程行車時間:57 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 24 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
N121 往牛頭角 | 免費 |
|