中環(港澳碼頭)往愉翠苑 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 中環(港澳碼頭) , 總站 | $19.6 |
2 | 林士街 , 德輔道中 |
3 | 永隆銀行大廈 , 德輔道中 |
4 | 皇后像廣場 , 德輔道中 |
5 | 統一中心 , 金鐘道 |
6 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
7 | 柯布連道 , 軒尼詩道 |
8 | 莊士敦道 , 菲林明道 |
9 | 克街 , 灣仔道 |
10 | 霎西街 , 堅拿道西 |
11 | 世界花園 , 紅梅谷路 | $7.7 |
12 | 新翠邨 , 紅梅谷路 |
13 | 大圍鐵路站 , 車公廟路 | $7.5 |
14 | 車公廟 , 車公廟路 |
15 | 秦石邨 , 車公廟路 |
16 | 乙明邨 , 乙明邨街 |
17 | 博康 , 總站 |
18 | 水泉澳邨城泉樓 , 博泉街 |
19 | 水泉澳 , 總站 |
20 | 多石村 , 多石街 |
21 | 愉翠苑 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:17:00 , 17:20 , 17:40 , 18:05 , 18:30 , 19:05 |
|