利東往荔枝角 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 利東邨東興樓 , 利東邨道 | $13.8 |
2 | 利東街市 , 利東邨道 |
3 | 漁安苑 , 利東邨道 |
4 | 香港仔工業學校 , 黃竹坑道 |
5 | 黃竹坑業興街 , 黃竹坑道 |
6 | 香港仔隧道收費廣場 , 黃竹坑道 |
7 | 霎西街 , 堅拿道西 | $11.5 |
8 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 | $7.2 |
9 | 拔萃女書院 , 加士居道 |
10 | 油麻地眾坊街 , 彌敦道 |
11 | 旺角登打士街 , 彌敦道 |
12 | 旺角山東街 , 彌敦道 |
13 | 旺角鴉蘭街 , 彌敦道 |
14 | 深水埗楓樹街 , 長沙灣道 |
15 | 深水埗北河街 , 長沙灣道 |
16 | 怡閣苑 , 長沙灣道 |
17 | 貿易廣場 , 長沙灣道 | $6.4 |
18 | 長沙灣徑 , 長沙灣道 |
19 | 長沙灣長荔街 , 長沙灣道 |
20 | 美孚鐵路站 , 長沙灣道 |
21 | 蘭秀道 , 美荔道 |
22 | 荔灣道 , 美荔道 |
23 | 荔枝角 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:25 , 07:45 , 08:05 , 08:25 , 08:40 星期六:07:25 , 07:45 , 08:05 , 08:25 |
  | 全程行車里數:17.3 公里,全程行車時間:56 分鐘 |
|