銅鑼灣(棉花路)往旺角 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 銅鑼灣(棉花路) , 總站 | $16.8 |
2 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 | $9.2 |
3 | 香港科學館 , 漆咸道南 |
4 | 尖沙咀麼地道 , 漆咸道南 |
5 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
6 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
7 | 尖沙咀海防道 , 彌敦道 |
8 | 金巴利道 , 彌敦道 |
9 | 油麻地寶靈街 , 彌敦道 |
10 | 九龍中央郵政局 , 彌敦道 |
11 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
12 | 旺角山東街 , 彌敦道 |
13 | 旺角弼街 , 彌敦道 |
服務 時間 | 只在香港大球場舉行指定大型活動完結後由銅鑼灣(棉花路)總站開出。 |
  | 全程行車里數:10.7 公里,全程行車時間:50 分鐘 |
|