九龍城碼頭往中環(港澳碼頭) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 九龍城碼頭 , 總站 | $11.4 |
2 | 貴州街 , 土瓜灣道 |
3 | 落山道 , 土瓜灣道 |
4 | 啟明街 , 土瓜灣道 |
5 | 紅磡庇利街 , 馬頭圍道 |
6 | 紅磡鶴園街 , 馬頭圍道 |
7 | 紅磡街市 , 馬頭圍道 |
8 | 民兆街 , 德民街 |
9 | 黃埔花園 , 總站 |
10 | 海韻軒 , 紅樂道 |
11 | 半島豪庭 , 紅磡南道 |
12 | 寶其利街 , 機利士南路 |
13 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 | $7.2 |
14 | 伊利莎伯大廈 , 告士打道 |
15 | 舊灣仔警署 , 告士打道 |
16 | 馬來西亞大廈 , 告士打道 |
17 | 皇后像廣場 , 干諾道中 |
18 | 砵典乍街 , 干諾道中 |
19 | 林士街 , 干諾道中 |
20 | 中環(港澳碼頭) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:45 , 07:00 , 07:15 , 07:24 , 07:32 , 07:40 , 07:48 , 07:54 , 08:00 , 08:10 , 08:20 , 08:30 , 08:45 , 09:00 , 09:10 , 09:25 , 09:40 , 09:55 , 10:10 , 10:30 , 10:50 , 11:10 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 12:50 , 13:20 , 13:45 , 14:10 , 14:35 , 15:00 , 15:25 , 15:45 , 16:15 , 16:40 , 17:05 , 17:30 , 17:52 , 18:13 , 18:35 , 19:00 , 19:25 , 19:50 , 20:20 , 20:50 , 21:15 , 21:45 , 22:10 , 22:40 , 22:55 , 23:15 |
  | 星期六:07:15 , 07:40 , 08:00 , 08:20 , 08:40 , 09:00 , 09:20 , 09:40 , 09:55 , 10:10 , 10:30 , 10:50 , 11:10 , 11:30 , 11:50 , 12:20 , 12:50 , 13:20 , 13:45 , 14:10 , 14:35 , 15:00 , 15:25 , 15:45 , 16:15 , 16:40 , 17:05 , 17:35 , 18:05 , 18:35 , 19:00 , 19:25 , 19:50 , 20:20 , 20:50 , 21:15 , 21:45 , 22:10 , 22:40 , 22:55 , 23:15 |
  | 假日:07:15 , 07:40 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:20 , 13:40 , 14:00 , 14:20 , 14:40 , 15:00 , 15:20 , 15:40 , 16:00 , 16:20 , 16:40 , 17:00 , 17:20 , 17:40 , 18:00 , 18:20 , 18:40 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:25 , 22:50 , 23:15 |
  | 全程行車里數:12.2 公里,全程行車時間:62 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
101 / 104 往堅尼地城、106 / 106P 往小西灣(藍灣半島)、106A 往太古(康怡廣場)、109 / 111 / 111P 往中環(港澳碼頭)、110 往筲箕灣、112 往北角(百福道)、113 往堅尼地城(卑路乍灣)、116 往鰂魚涌(祐民街) | + $7.9 |
  | 102 / 102P 往筲箕灣、103 往蒲飛路、117 往跑馬地(下)、118 / 118P 往小西灣(藍灣半島)、182 往中環(港澳碼頭) | + $8.0 |
  | 107 往華貴、107P 往數碼港、171 往海怡半島 | + $10.3 |
  | 108 往寶馬山 | + $7.2 |
  | 170 往華富(中) | + $13.7 |
|
中環(港澳碼頭)往九龍城碼頭 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 中環(港澳碼頭) , 總站 | $11.4 |
2 | 林士街 , 德輔道中 |
3 | 砵典乍街 , 德輔道中 |
4 | 皇后像廣場 , 德輔道中 |
5 | 統一中心 , 金鐘道 |
6 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
7 | 柯布連道 , 軒尼詩道 |
8 | 莊士敦道 , 菲林明道 |
9 | 克街 , 灣仔道 |
10 | 南洋酒店 , 摩理臣山道 |
11 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 | $7.2 |
12 | 曲街 , 機利士南路 |
13 | 紅磡灣中心 , 紅磡南道 |
14 | 紅磡民泰街 , 紅磡道 |
15 | 紅磡邨 , 紅磡道 |
16 | 紅磡庇利街 , 紅磡道 |
17 | 崇潔街 , 庇利街 |
18 | 石塘街 , 馬頭圍道 |
19 | 浙江街 , 土瓜灣道 |
20 | 落山道 , 土瓜灣道 |
21 | 九龍城碼頭 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:15 , 07:37 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:20 , 09:42 , 10:05 , 10:35 , 11:05 , 11:25 , 11:55 , 12:20 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:05 , 14:30 , 14:55 , 15:20 , 15:40 , 16:00 , 16:15 , 16:30 , 16:45 , 17:00 , 17:15 , 17:30 , 17:45 , 18:00 , 18:15 , 18:30 , 18:45 , 19:00 , 19:15 , 19:30 , 19:50 , 20:05 , 20:25 , 20:45 , 21:00 , 21:20 , 21:40 , 21:58 , 22:17 , 22:35 , 23:00 , 23:30 , 23:50 |
  | 星期六:07:15 , 07:37 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:20 , 09:42 , 10:05 , 10:35 , 11:05 , 11:25 , 11:55 , 12:20 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:05 , 14:30 , 14:55 , 15:20 , 15:40 , 16:00 , 16:15 , 16:30 , 16:45 , 17:00 , 17:15 , 17:30 , 17:50 , 18:10 , 18:30 , 18:45 , 19:00 , 19:15 , 19:30 , 19:50 , 20:05 , 20:25 , 20:45 , 21:00 , 21:20 , 21:40 , 21:55 , 22:15 , 22:35 , 23:00 , 23:30 , 23:50 |
  | 假日:07:15 , 07:37 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:20 , 13:40 , 14:00 , 14:20 , 14:40 , 15:00 , 15:20 , 15:40 , 16:00 , 16:20 , 16:40 , 17:00 , 17:20 , 17:40 , 18:00 , 18:20 , 18:40 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:20 , 22:45 , 23:10 , 23:30 , 23:50 |
  | 全程行車里數:12.2 公里,全程行車時間:62 分鐘 |
|