彩福往中環(港澳碼頭) |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 彩福邨 , 總站 | $11.4 |
2 | 彩德邨彩賢樓 , 彩榮路 |
3 | 彩興苑 , 彩興路 |
4 | 富豪東方酒店 , 太子道東 |
5 | 木廠街 , 馬頭涌道 |
6 | 土瓜灣街市 , 馬頭圍道 |
7 | 浙江街遊樂場 , 漆咸道北 |
8 | 紅磡北拱街 , 漆咸道北 |
9 | 紅磡平治街 , 漆咸道北 |
10 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 |
11 | 利景酒店 , 灣仔道 | $7.2 |
12 | 普樂里 , 灣仔道 |
13 | 菲林明道 , 軒尼詩道 |
14 | 修頓球場 , 軒尼詩道 |
15 | 高等法院 , 金鐘道 |
16 | 匯豐總行大廈 , 德輔道中 |
17 | 中環街市 , 德輔道中 |
18 | 中環(港澳碼頭) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:07 , 07:17 , 07:40 , 07:55 星期六:07:17 , 07:55 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
101 / 104 往堅尼地城、106 / 106P 往小西灣(藍灣半島)、106A 往太古(康怡廣場)、109 / 115 / 115P 往中環(港澳碼頭)、110 往筲箕灣、112 往北角(百福道)、113 往堅尼地城(卑路乍灣)、116 往鰂魚涌(祐民街) | + $7.9 |
  | 102 / 102P 往筲箕灣、103 往蒲飛路、117 往跑馬地(下)、118 / 118P 往小西灣(藍灣半島)、182 往中環(港澳碼頭) | + $8.0 |
  | 107 往華貴、107P 往數碼港、171 往海怡半島 | + $10.3 |
  | 108 往寶馬山 | + $7.2 |
  | 170 往華富(中) | + $13.7 |
|
中環(港澳碼頭)往彩福 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 中環(港澳碼頭) , 總站 | $11.4 |
2 | 林士街 , 德輔道中 |
3 | 砵典乍街 , 德輔道中 |
4 | 皇后像廣場 , 德輔道中 |
5 | 統一中心 , 金鐘道 |
6 | 軍器廠街 , 軒尼詩道 |
7 | 柯布連道 , 軒尼詩道 |
8 | 莊士敦道 , 菲林明道 |
9 | 克街 , 灣仔道 |
10 | 南洋酒店 , 摩理臣山道 |
11 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 | $7.2 |
12 | 紅磡山谷道 , 漆咸道北 |
13 | 紅磡北拱街 , 漆咸道北 |
14 | 土瓜灣落山道 , 馬頭圍道 |
15 | 土瓜灣天光道 , 馬頭圍道 |
16 | 馬頭圍邨洋葵樓 , 馬頭涌道 |
17 | 王仲銘中學 , 彩虹道 |
18 | 東頭邨泰東樓 , 彩虹道 |
19 | 新蒲崗四美街 , 彩虹道 |
20 | 彩虹邨金碧樓 , 彩虹邨通道 |
21 | 坪石邨 , 觀塘道 |
22 | 彩榮路 , 彩興路 |
23 | 彩德商場 , 彩榮路 |
24 | 彩德邨彩亮樓 , 彩榮路 |
25 | 彩福邨 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:18:15 , 18:40 |
|