美孚往筲箕灣 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 美孚 , 總站 | $12.1 |
2 | 荔枝角鐵路站 , 長沙灣道 |
3 | 長沙灣昌華街 , 長沙灣道 |
4 | 長沙灣鐵路站 , 長沙灣道 |
5 | 長沙灣東京街 , 長沙灣道 |
6 | 深水埗欽州街 , 長沙灣道 |
7 | 深水埗北河街 , 長沙灣道 |
8 | 深水埗楓樹街 , 長沙灣道 |
9 | 太子鐵路站 , 彌敦道 | $11.5 |
10 | 旺角水渠道 , 彌敦道 |
11 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
12 | 旺角登打士街 , 彌敦道 |
13 | 油麻地文明里 , 彌敦道 |
14 | 勞資審裁署 , 加士居道 |
15 | 香港理工大學第八期 , 漆咸道北 |
16 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 |
17 | 維多利亞公園 , 告士打道 | $7.2 |
18 | 維多利亞公園 , 高士威道 |
19 | 銀幕街 , 英皇道 |
20 | 七海商業中心 , 英皇道 |
21 | 電廠街 , 英皇道 |
22 | 糖水道 , 英皇道 |
23 | 港運城 , 英皇道 |
24 | 健康邨 , 英皇道 |
25 | 模範邨 , 英皇道 |
26 | 北角官立小學 , 英皇道 |
27 | 新威園 , 英皇道 |
28 | 船塢里 , 英皇道 |
29 | 太古城中心 , 英皇道 |
30 | 太安樓 , 筲箕灣道 | $5.7 |
31 | 海晏街 , 筲箕灣道 |
32 | 愛秩序灣道 , 筲箕灣道 |
33 | 愛賢街 , 愛秩序灣道 |
34 | 筲箕灣 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:00 - 07:10 | 7 | 07:10 - 08:10 | 12 | 08:20 , 08:30 | 08:39 - 09:39 | 10 | 09:47 - 11:18 | 7 | 11:18 - 12:39 | 9 | 12:39 - 13:42 | 7 | 13:42 - 15:06 | 6 | 15:06 - 16:26 | 8 | 16:33 , 16:40 , 16:47 , 16:54 , 17:00 , 17:07 , 17:14 , 17:21 , 17:29 , 17:37 | 17:45 - 18:30 | 9 | 18:30 - 19:20 | 10 | 19:27 , 19:34 , 19:41 , 19:48 , 19:54 | 20:00 - 20:54 | 9 | 21:02 , 21:10 , 21:18 | 21:33 - 22:33 | 5 - 6 | 22:43 , 22:53 , 23:05 , 23:17 , 23:29 , 23:44 , 00:00 |
|
星期六 | 班次 | 06:00 | 06:10 - 07:10 | 12 | 07:10 - 08:50 | 10 | 08:58 , 09:06 , 09:14 , 09:24 , 09:34 , 09:44 , 09:54 | 10:03 - 11:03 | 6 | 11:08 , 11:13 | 11:18 - 12:03 | 7 - 8 | 12:03 - 12:39 | 6 | 12:39 - 13:42 | 7 | 13:48 , 13:54 , 14:00 | 14:06 - 15:30 | 7 | 15:30 - 17:00 | 6 | 17:00 - 18:03 | 7 | 18:08 , 18:14 , 18:19 , 18:25 , 18:30 , 18:42 | 18:54 - 20:00 | 11 | 20:06 , 20:16 , 20:26 , 20:36 , 20:46 , 20:54 , 21:02 , 21:10 | 21:18 - 21:51 | 5 - 6 | 21:51 - 22:33 | 6 | 22:41 , 22:50 , 22:59 , 23:08 , 23:20 , 23:32 , 23:44 , 00:00 |
|
| 假日 | 班次 | 06:00 - 07:00 | 15 | 07:00 - 07:50 | 10 | 07:57 , 08:06 , 08:17 | 08:25 - 09:05 | 10 | 09:05 - 10:22 | 7 | 10:28 , 10:34 | 10:40 - 11:15 | 5 | 11:15 - 12:21 | 6 | 12:29 - 14:05 | 6 | 14:05 - 14:55 | 5 | 14:55 - 15:25 | 6 | 15:25 - 16:35 | 5 | 16:35 - 18:41 | 6 | 18:41 - 20:12 | 7 | 20:20 , 20:27 , 20:34 , 20:41 | 20:48 - 21:30 | 6 | 21:30 - 22:15 | 9 | 22:25 , 22:35 , 22:45 , 22:52 , 22:59 , 23:14 , 23:29 , 23:44 , 00:00 |
|
|
  | 星期一至五:08:30 , 09:00 有特別班次由紅隧收費廣場(站16)往筲箕灣。 |
  | 全程行車里數:18.2 公里,全程行車時間:69 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
101 / 104 往堅尼地城、106 / 106P 往小西灣(藍灣半島)、106A 往太古(康怡廣場)、109 / 111 / 111P / 115 / 115P 往中環(港澳碼頭)、110 往筲箕灣、112 往北角(百福道)、113 往堅尼地城(卑路乍灣)、116 往鰂魚涌(祐民街) | + $7.9 |
  | 103 往蒲飛路、117 往跑馬地(下)、118 / 118P 往小西灣(藍灣半島)、182 往中環(港澳碼頭) | + $8.0 |
  | 107 往華貴、107P 往數碼港、171 往海怡半島 | + $10.3 |
  | 108 往寶馬山 | + $7.2 |
  | 170 往華富(中) | + $13.7 |
|
筲箕灣往美孚 |
停站 | 停站名稱 | 此站上車收費 |
1 | 筲箕灣 , 總站 | $12.1 |
2 | 愛蝶灣 , 愛賢街 |
3 | 峻峰花園 , 東喜道 |
4 | 新成街 , 筲箕灣道 |
5 | 海晏街 , 筲箕灣道 |
6 | 西灣河文娛中心 , 筲箕灣道 |
7 | 太富街 , 筲箕灣道 |
8 | 康怡廣場 , 康山道 |
9 | 寶峰園 , 英皇道 |
10 | 新威園 , 英皇道 |
11 | 民新街 , 英皇道 |
12 | 健康邨 , 英皇道 |
13 | 健威花園 , 英皇道 | $11.5 |
14 | 新都城大廈 , 英皇道 |
15 | 長康街 , 英皇道 |
16 | 炮台山站 , 英皇道 |
17 | 清風街 , 英皇道 |
18 | 維園網球場 , 興發街 |
19 | 景隆街 , 告士打道 |
20 | 紅隧收費廣場 , 康莊道 | $7.2 |
21 | 拔萃女書院 , 加士居道 |
22 | 油麻地眾坊街 , 彌敦道 |
23 | 旺角登打士街 , 彌敦道 |
24 | 旺角山東街 , 彌敦道 |
25 | 旺角鴉蘭街 , 彌敦道 |
26 | 深水埗楓樹街 , 長沙灣道 |
27 | 深水埗北河街 , 長沙灣道 |
28 | 怡閣苑 , 長沙灣道 |
29 | 貿易廣場 , 長沙灣道 | $6.4 |
30 | 長沙灣長荔街 , 長沙灣道 |
31 | 美孚 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:00 , 06:12 , 06:24 , 06:36 , 06:48 , 06:59 | 07:10 - 08:10 | 12 | 08:20 , 08:30 , 08:45 , 09:00 , 09:15 , 09:30 , 09:43 , 09:55 , 10:05 | 10:15 - 11:18 | 9 | 11:18 - 12:21 | 7 | 12:27 , 12:33 , 12:39 | 12:44 - 13:44 | 7 - 8 | 13:52 | 14:00 - 15:24 | 7 | 15:30 | 15:36 - 16:41 | 6 - 7 | 16:48 , 16:54 , 17:00 , 17:06 | 17:12 - 17:57 | 5 | 18:05 , 18:13 , 18:21 , 18:30 , 18:39 , 18:48 | 18:57 - 20:00 | 10 - 11 | 20:00 - 20:42 | 7 | 20:42 - 21:18 | 6 | 21:18 - 22:06 | 8 | 22:15 , 22:24 , 22:33 , 22:48 , 23:06 , 23:24 , 23:44 , 00:00 |
|
星期六 | 班次 | 06:00 , 06:15 , 06:30 , 06:45 , 06:58 , 07:10 , 07:22 , 07:34 , 07:44 | 07:54 - 08:54 | 12 | 09:05 - 09:55 | 10 | 10:00 - 11:10 | 7 | 11:10 - 11:50 | 8 | 11:57 - 12:39 | 6 | 12:44 , 12:50 , 12:56 , 13:01 | 13:06 - 14:00 | 6 | 14:00 - 14:39 | 6 - 7 | 14:46 , 14:53 | 15:00 - 15:36 | 6 | 15:36 - 17:00 | 7 | 17:08 , 17:16 , 17:24 , 17:33 | 17:42 - 18:30 | 8 | 18:30 - 20:00 | 10 | 20:08 - 21:18 | 7 | 21:27 , 21:36 , 21:45 , 21:52 , 21:59 , 22:06 , 22:13 , 22:23 , 22:33 , 22:46 , 23:04 , 23:24 , 23:44 , 00:00 |
|
| 假日 | 班次 | 06:00 , 06:13 , 06:26 , 06:38 , 06:50 , 07:00 , 07:10 , 07:25 , 07:40 , 07:55 , 08:05 , 08:15 , 08:25 , 08:34 | 08:43 - 09:31 | 8 | 09:40 | 09:49 - 10:55 | 6 | 11:03 - 12:51 | 6 | 12:51 - 13:35 | 5 - 6 | 13:42 , 13:48 , 13:54 , 14:00 | 14:06 - 14:50 | 5 - 6 | 14:50 - 15:15 | 5 | 15:15 - 17:15 | 6 | 17:15 - 17:40 | 5 | 17:40 - 18:15 | 7 | 18:15 - 18:55 | 8 | 18:55 - 19:40 | 9 | 19:40 - 20:20 | 8 | 20:20 - 21:30 | 7 | 21:39 , 21:49 , 21:59 , 22:14 , 22:29 | 22:45 - 23:45 | 12 | 00:00 |
|
|
  | 全程行車里數:17.5 公里,全程行車時間:69 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 21 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
203C 往尖東(麼地道) | 免費 |
|